Rammstein Forum

Объявление

Заработать на своём сайте

Добавить в Избранное Сделать стартовой


Помогите нашему форуму, кликните по одной из рекламных ссылок! =)
Интернет магазин "Полтинник" - Всё за копейки!



Уважаемые посетители форума forumrammstar.2bb.ru! Приходите, регистрируйтесь, общайтесь! Каждому из вас мы будем очень рады!



Важно: Последние изменения на форуме | Пожаловаться на спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rammstein Forum » Поговорим » Жизнь и её смысл


Жизнь и её смысл

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Butterfly , гениально :clapping:  ;)  Я тоже так думаю и полностью поддерживаю!

gadyuka , здорово сказала! тоже поддерживаю!

0

122

В моей жизни смысла не было, пока я не попала в свою группу. До этого я делала все только потому, что было надо. А сейчас... Я наконец-то поняла, что мне нужно от этой жизни!))) Не фига мне от нее не нужно!!! Надо просто дать судьбе проявить себя!!!))))) Я знаю, что все зависит от нас, мы строим свою жизнь!!!))))) И я даю судьбе мною руководить!!!!.... ЭТО ПЛОХО, ТОВАРИЩИ???? ЭТО ЛЕЧИТСЯ ВАЩЕ????? ПОМОГИТЕ!...

0

123

lax написал(а):

Товарисчи.... у меня глюк... или вы уже по-моему перепутали СМЫСЛ жизни с её ЦЕЛЯМИ...?????

Да не глюк, а читать надо тщательней! :D  СМЫСЛ мы не постигнем никогда. Это ток пос смерти ес повезет-узнаем. А пока не знаем высший смысл-вкладываем свой, как его понимаем. Жизнь-ради жизни. Жить мечтой. Мечта-цель.

Schnaya написал(а):

В моей жизни смысла не было, пока я не попала в свою группу. До этого я делала все только потому, что было надо. А сейчас... Я наконец-то поняла, что мне нужно от этой жизни!))) Не фига мне от нее не нужно!!! Надо просто дать судьбе проявить себя!!!))))) Я знаю, что все зависит от нас, мы строим свою жизнь!!!))))) И я даю судьбе мною руководить!!!!.... ЭТО ПЛОХО, ТОВАРИЩИ???? ЭТО ЛЕЧИТСЯ ВАЩЕ????? ПОМОГИТЕ!...

Это наверное называется плыть по течению. Иногда выносит к поверхности, иногда бьет о камни дна. Кто шустрая умная рыбка-будет пахать и рыпаца, вполне успешно находя место под солнцем. А кто бревно или еще что...-сама понимаешь. Так что незнаю, лечится у тебя это, или нет... Так-же и про себя не знаю-бревно я или медлительная мутная рыбина...

0

124

gadyuka написал(а):

СМЫСЛ мы не постигнем никогда. Это ток пос смерти ес повезет-узнаем.

хххыыы... следовательно смысл ЖИЗНИ в смерти. а в мечту я не верю.... не бывает такого! :no2:

Schnaya написал(а):

Я знаю, что все зависит от нас, мы строим свою жизнь!!!))))) И я даю судьбе мною руководить!!!!.... ЭТО ПЛОХО, ТОВАРИЩИ???? ЭТО ЛЕЧИТСЯ ВАЩЕ????? ПОМОГИТЕ!...

Зайко!!! не верь в судьбу, и тогда она не будет тобой управлять! только от тебя зависит твоя жизнь, и люди которые тебя окружают! :declare:  ;)

0

125

gadyuka

gadyuka написал(а):

Это наверное называется плыть по течению. Иногда выносит к поверхности, иногда бьет о камни дна. Кто шустрая умная рыбка-будет пахать и рыпаца, вполне успешно находя место под солнцем. А кто бревно или еще что...-сама понимаешь. Так что незнаю, лечится у тебя это, или нет... Так-же и про себя не знаю-бревно я или медлительная мутная рыбина...

Сама уже ни хрена не знаю.... БЛИН...

lax написал(а):

Зайко!!! не верь в судьбу, и тогда она не будет тобой управлять! только от тебя зависит твоя жизнь, и люди которые тебя окружают!

Меня это уже бесит!!!!!))) Вот тут написано, почаму...

0

126

lax
Я не понимаю тебя, как это: смысл жизни-в смерти?
Мы все живем, для того, чтобы завтра сдохнуть? Это не так. Мы конечно все сдохнем, но это завтра,а живем мы-сегодня. И сами решаем для чего. Смерть-предел, а не смысл, и не цель.(за некоторыми исключениями, подтверждающими правило) Смысл-это не конец. Например 245x-3xy*(6,7z4cosx-1)=0 Это не значит, что смысл-равен нулю. Смысл-само уравнение.

0

127

Хы.... а я вот вас нипонимаю.
Ведь чтобы не делал человек. каких бы целей не достигал, какие бы не ставил, чтоб ы не говорил, не делал. Конец - один у всех!!!
может у нас разные представления о том что такое смысл жизни как определение?
ДЛя меня
смысл жизни - это то, для чего живёт человек, то, что является главным. То, по достижению чего жизнь становица бессмысленной, теряются все цели, мечты, желания и прочее....

0

128

Что такое смысл жизни? Для чего мы вообще тут? Есть ли в существовании человечества хоть малая толика смысла? есть теория о вечном круговороте: все состоит из частиц, частицы создают комбинации. Частиц - ограниченное количество, а значит - и комбинаций тоже. Когда все комбинации исчерпаны, они повторяются. Так в чем же смысл, если все это будет повторятся вечно?..
Но это всего лишь одна из теорий. Ответы на многие вопросы дает вера. Не важно, какая, важно, что дает и мы вольны выбирать по вкусу... Это я считаю глупостью. Верить можно во что угодно, но дает ли это удовлетворение?.. Я верю, что после смерти нашей примитивной телесной оболочки мы не умираем. Что с нами происходит, я не знаю, но мне хочется верить, что мы не перестаем существовать, гния в земле. Но то, что я верю в это, вовсе не означает, что так оно и есть. Но так легче жить, осознавая, что смысл твоей жизни - в смерти, ведь после смерти, по-моему, мы все становимся чище...

0

129

Schnaya
Полностью согласна!!! :declare:  :yes0:

0

130

SchnayaНу, если легче-верь. У меня непробиваемое убеждение на тему веры, ада, рая и богов. Оставлю его до поры при себе.

lax написал(а):

смысл жизни - это то, для чего живёт человек, то, что является главным. То, по достижению чего жизнь становица бессмысленной, теряются все цели, мечты, желания и прочее....

Это-мечта. Большая голубая мечта. К кототрой человек шел так долго, что разучился мечтать о чем-то другом. Тобишь разучился жить.
Тебе не нравится этот ответ? Ты его не понимаешь? Нет такого предела, после которого жизнь становится безсмысленной. Есть люди, которые перестают его видеть, этот смысл. И от этого он перестает существовать.
Жизнь теряет смысл, если его в нее не вкладывать. А КОГДА-это зависит от человека. Кто-то до последнего вздоха верит, что он сдесь нужен,а значит есть смысл в его жизни. А кто-то...
И смысл бывает разный. Кто-то видит высокий смысл в своей жизни,а кто-то живет, потому что ТАК НАДО. Или умирать страшно.

0

131

gadyuka
Мечта - это не смысл!!!
"Жизнь теряет смысл, если его в нее не вкладывать." вот с этим соглашусь, не смотря на то, что звучит абсурдно.
И соглашусь что смысл бывает разный, но низменных, примитивных - я не признаю.противно.
Следовательно у нас довольно разные понятия о смысле, Ты мне будешь что-то доказывать, я тебе.... результата не будет, следовательно спор безсмыслен. ;)

Отредактировано lax (2007-09-23 08:59:17)

0

132

gadyuka написал(а):

У меня непробиваемое убеждение на тему веры, ада, рая и богов.

Ты знаешь, мне как-то все равно, какое у тебя убеждение. Тебя не спрашивала, и плевать мне на твои убеждения с Эмпайр Стейт Билдинг.

gadyuka написал(а):

Ну, если легче-верь.

Совета не спрашивала.

gadyuka написал(а):

Оставлю его до поры при себе.

Уже не оставила.

gadyuka написал(а):

Тебе не нравится этот ответ? Ты его не понимаешь?

Знаешь, в таком тоне с дочкой своей будешь так разговаривать. Нашлась тут всепонимающая и мудрая.

0

133

lax написал(а):

Следовательно у нас довольно разные понятия о смысле, Ты мне будешь что-то доказывать, я тебе.... результата не будет, следовательно спор безсмыслен.

Ок, согласен) :drinks:
Schnaya С мамой своей так говори. Если расцениваешь попытку поставить точку и пожатие плечами как придирки, советы,и указы лично тебе-нахрена общаешся? Я не пыталась ни советовать, ни скрыто намекать на чью-либо глупость,о чем-ты, судя по твоим ядовитым коментам, подумала.
Я много чего не понимаю. Но пытаюсь понять. Когда не могу, или не хочу чего-то понимать, то по возможности обосновываю причину в краткой форме,что и было сделано.

З.Ы. Это уже оффтоп. Эту тему я для себя закрыла-так что можно швырять предметы, оскарбления и прочее в захлопнутую дверь. Мне плевать.

0

134

Schnaya,gadyuka Ребята! давайте жить Дружно!!!!!!!!!!!!  :acute:  :friends:

0

135

lax

gadyuka написал(а):

Мне плевать.

Анологично.
lax
Да без проблем!

0


Вы здесь » Rammstein Forum » Поговорим » Жизнь и её смысл