Rammstein Forum

Объявление

Заработать на своём сайте

Добавить в Избранное Сделать стартовой


Помогите нашему форуму, кликните по одной из рекламных ссылок! =)
Интернет магазин "Полтинник" - Всё за копейки!



Уважаемые посетители форума forumrammstar.2bb.ru! Приходите, регистрируйтесь, общайтесь! Каждому из вас мы будем очень рады!



Важно: Последние изменения на форуме | Пожаловаться на спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rammstein Forum » Темы » Когда душит жаба...


Когда душит жаба...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я тут подумала, если есть такая тема, как "Зависть", то тема жадности (не алчности!! - это разные вещи) тоже должна присутствовать. Заголовок выбран не случайно. Он отражает сущность жадности, мелочной типичной для всякого (не отпирайтесь!) жадности. Об этом людском пороке, как и о зависти, сказать можно очень многое, но я прошу высказывать только самое основное и не разводить тут "китайских церемоний". :)
Порой это сложно, но вы все же постарайтесь.)
Мой ответ: Жадность есть в каждом из нас. Проявляется она в любой форме - кому-то жалко денег на покупку линейки, кому-то на покупку дорогостоящих лекарств для больной матери, кому-то на вещь для себя. Однако она есть и без нее никак. К сожалению или к счастью, решать не нам. По-моему, к сожалению. Слишком много бед и катастроф (не побоюсь этого слова) из-за людской жадности. Сколько жертв принесено во имя этой ужасной Леди... Тем более, всем хорошо известно, что жадность постепенно произрастает в алчность, что сильнее убивает душу, уродует ее...
Морали у этой темы нет. Может, кто-то и уяснит что-то для себя, хотя, по-моему, и так все это известно...

0

2

Жаба может задушть в любую минуту, это я знаю. ;)  По этому надо с этим бороться, а так же держать себя в руках, даже если ты сильный и властный человек. Ведь никакое богатство, никакое положение не сделает так, чтобы его просто уважали! И теперь знаю одно.... что способность побороть такое, как алчность, черезмерную гордыню и всё такое подобное оно не появляется! Его просто надо иметь! :)  А на счёт того, что люди меняются - я не верю....

0

3

А мне кажется. Что жадность можно контролировать. Можно измениться. Жадность тоже нужна, но в мере. Иногда если ничего не жадничать, можно потерять все. Так что все, что существует, нужно, и это нельзя отрицать! В избытке жадность доставляет очень плохой результат. Ты теряешь все: друзей, знакомых и всех кого ты знал. В человеке должно быть все, но по немногу!

0

4

я вообще не жадный человек, делюсь чем просят, но когда садятся на шею - аж злость пробирает!

0

5

Ну... что правда то правда, бывает один раз поможешь, а там как понеслось, вот как раз этот случай жабой - то совсем не назову! :swoon:

0

6

Да такое бывает. Ну это уже зависит от совести человека. Каждый должен понимать, что можно делать, а чего нельзя!

0

7

Kan-Torog написал(а):

Иногда если ничего не жадничать, можно потерять все.

согласна с этим высказыванием.Я вот немогу сказать чтоя жадина ,просто я смотрю по человеку, если этому человеку для меня ничего не жалко (ну естественно в пределах разумного),то и мне для этого человека ничего не будет жалко,то-есть ,как говориться, для друзей - все что угодно. А вот уже если человек мне разок отказал в какой-нибудь незначительной мелочи , то тут все..... я для него наврятли что-нибудь сделаю.Что касается дружбы, то я такого слова как жадность не признаю.

0

8

Я тоже для друга ничего не пожалею. Ради друга могу и по морде дать и получить тоже.

0

9

правда что я полностью согласен...мне трудно отказать когда что то просят....

0

10

MesseR надо уметь отказывать! Надо! А иначе тебе на шею сядут..... :mad:  Или станут пользоваться так как мной раньше, пока я звереть не стала.... :mad:

0

11

St@R+ написал(а):
St@R+ написал(а):

надо уметь отказывать! Надо!

Но иногда это бывает очень трудно сделать.....меня тоже нужно довести до 'белого колена' что-бы я рявкнула.

0

12

Настоящий друг никогда на шею не сядет!

0

13

solnce написал(а):

меня тоже нужно довести до 'белого колена' что-бы я рявкнула

Меня тоже.... но вот ещё есть вот такая ситуация.... Мне например очень редко пишут по асе, быстро забывают, ну я само собой как всегда машу на это руками, так как привыкла уже к этому. Я вобще сама очень одинокий человек, само собой обидчивый. И когда в пик моей обиды кто то ко мне полезет с какой то просьбой, и именно с просьбой, а не просто как люди поболтать там о том, о сём..... блин, я незавидую этому человеку.... :fie: Потом только и обижаются..... :beee:

0

14

Я жаб не люблю :beee: . Особенно больших жирных и бородавчатых... фу! Что я написал!
Жадность - это когда тебе жалко чего то того . Из чего могут извлечь пользу ты или твои близкие.

0

15

Меня вывести трудно, но если выведут я становлюсь обезбашенным парнем и меня в этот момент лучше не трогать вообще! :)

0

16

Kan-Torog написал(а):

Меня вывести трудно, но если выведут я становлюсь обезбашенным парнем и меня в этот момент лучше не трогать вообще!

Аналогично. Но раньше я копил обиду пока меня уже канкретно не выведут из себя, а сейчас сам стараьсь завезти. И чуть что, стразу к стенке. Предупреждение, а если не понимают, то в морду, вот так.

0


Вы здесь » Rammstein Forum » Темы » Когда душит жаба...