Rammstein Forum

Объявление

Заработать на своём сайте

Добавить в Избранное Сделать стартовой


Помогите нашему форуму, кликните по одной из рекламных ссылок! =)
Интернет магазин "Полтинник" - Всё за копейки!



Уважаемые посетители форума forumrammstar.2bb.ru! Приходите, регистрируйтесь, общайтесь! Каждому из вас мы будем очень рады!



Важно: Последние изменения на форуме | Пожаловаться на спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rammstein Forum » Работы фанатов » Das Schicksal. рассказ.


Das Schicksal. рассказ.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, товарищи, Ahtung!
Представляю вашему вниманию рассказ.
Написан при поддержке: Schnaya.
В ролях:
Кристоф Шнайдер - Кристоф Шнайдер. :)
Виктория - Schnaya Schneider. :)
Все действия вымышленны. К сожалению ;)

Das Schicksal.
(Судьба)

    «Ещё один вовремя сданный отчёт – ещё один шаг к положительной характеристике. Положительная характеристика – ещё один шаг к хорошему месту работы, - думала Виктория по дороге из офиса, где она находилась на практике, - это надо отметить». Девушка улыбнулась и зашла в булочную. Настроение было прекрасное. Улыбаясь солнечному дню, она шла по парку, неся в руках пакет со свежей выпечкой.
     Радужные мысли нарушили громкий лай и скрежет когтей по асфальту. Виктория подняла глаза и увидела, что на неё несётся огромный лабрадор. От неожиданности она встала на месте, как вкопанная. За собакой с криком: «Стой, скотина!!!», по парку бежал высокий мужчина. Он успел схватить пса за ошейник перед самым носом девушки. Шлёпнув его сложенным поводком, он, отдышавшись, повернулся к Виктории:
- Извините, пожалуйста.
Но вместо тихого «Ничего страшного» - а именно это Шнайдер и ожидал услышать от хрупкой девушки, из уст Виктории донеслось гневное:
- Вы ненормальный! Вы и Ваша собака! Какого чёрта животное носится по парку без поводка и намордника?!
Не дожидаясь ответа, девушка прошла мимо опешившего мужчины, гордо задрав хорошенький носик. Спустя секунду Шнайдер пришёл в себя от резкого рывка. Лабрадор потащил его в сторону уходящей Виктории. Услышав сзади топот и тихую ругань, она обернулась:
- Ну, что вам от меня ещё надо?
- Не мне, - мужчина показал на пса, упрямо рвущегося к девушке, - ему.
- Уймите свою собаку!
- Не могу, наверное, Вы ему понравились.
Тут до Виктории дошло.
- Он любит сладкое?
- Да, а у Вас, наверняка, в пакете выпечка?
- Ага, пончики. Ну, что, красавчик, - девушка посмотрела на пса, - ты ведь не хотел меня съесть?
Девушка присела на корточки и достала из пакета булочку.
- Держи.
Собака, усиленно виляя хвостом, схватила добычу и, закрыв от удовольствия глаза, принялась жевать.
- Как его зовут? – Виктория встала на ноги.
- Макс. Вы любите собак?
- Очень. Ну, Макс будь здоров, - сказала она лабрадору, а потом повернулась к его хозяину:
- До свиданья.
И пошла по аллее. Спустя несколько секунд, она услышала:
- Девушка, подождите!
Виктория обернулась.
- Девушка, давайте я подвезу Вас. За моральный ущерб.
- Не стоит. Всё в порядке.
- Да ладно Вам. Куда Вы идёте?
- На ***шрассе.
- Мне по пути. А Вы определённо Максу понравились, смотрите, он так к Вам и льнёт.
Пёс, действительно, тыкался носом девушке в коленку и смотрел преданными глазами.
- Скорее всего, ему пришлись по душе мои пончики!
- Может и так. Как Вас зовут?
- Виктория.
- Приятно познакомиться. Шнайдер.
- А имя?
- Вообще-то Кристоф, но лучше Шнайдер.
- Как Вам угодно.
- Пойдёмте, вон там стоит моя машина.
По дороге они разговорились. Оказалось, что собака не Кристофа, его сестры. Поэтому иногда не слушается и убегает. Виктория оказалась будущим экономистом.
- Вы ведь не немка?
- А, что сильный акцент?
- Немного необычное произношение. Полька?
- Нет.
- Американка???
- Нет.
- А кто?
- Русская.
- Да? Интересно. Вы всё равно для иностранки здорово разговариваете.
- Да я с детства немецкий учу. Я часто здесь бывала. Папе приходилось по работе ездить, и он меня с собой возил. У него и друзья здесь живут. А вот с английским беда. Поэтому и на практику в Берлин поехала.
Шнайдер с интересом разглядывал собеседницу. Длинные русые волосы, глаза невероятного цвета. Не серые, не голубые… Какие-то серо-синие… Симпатичная.
- Что-то не так?
- Нет. С чего Вы взяли?
- А почему Вы на меня так странно смотрите? Следите за дорогой.
Шнайдер почему-то смутился.
- Да-да, конечно…
Остаток дороги проехали молча.
- Спасибо, - сказала Виктория, выходя из машины.
- Не за что.
Она пошла по тротуару. Сзади послышался шум заводящегося мотора и шелест шин по дороге. Девушку догнала машина, из которой она недавно вышла.
- Может быть, я покажусь банальным, но… Виктория, чем вы занимаетесь сегодня вечером, - из окна улыбаясь, смотрел Шнайдер.
- Вы ко мне клеитесь? – В лоб спросила девушка.
- Да, - простодушно ответил Кристоф.
- Тогда я занята.
- А если подумать?
- Да какая Вам разница?! Меня вообще сегодня Ваша собака чуть не сожрала!
- Может, всё-таки подумаете?
Виктория остановилась. «А ведь он в принципе симпатичный… И на маньяка не похож…».
- Я свободна после семи.
- Я заеду за Вами.
- Но если Вы рассчитываете на что-то…
- Упаси Боже! Я приличный человек! – Картинно закатил глаза Шнайдер, - десять минут седьмого, на этом месте. Ок?
- Ну, ладно.
Машина унеслась прочь. Краем глаза девушка успела заметить в окне довольную рожу, съевшего её пончики, Макса.

Вечером.
    Свидание, если так можно назвать встречу двух людей, познакомившихся три часа назад, прошло довольно стандартно… Кафе, разговоры про жизнь… Они довольно быстро перешли на «ты». Шнайдер поведал жуткую тайну, что он музыкант одной известной группы.
- Ой, да ладно тебе, - улыбнулась Вика, - секрет Полишинеля открыл, я тебя узнала минут через 10, после встречи.
- И ничего мне не сказала???
- А что я должна броситься тебе на шею?
- Ну, обычно девушки либо не знают меня совсем либо именно так и поступают.
- А я, вот не такая, как все.
- Я заметил, - Шнайдер загадочно улыбнулся.
Когда они выходили из кафе, на город опускались сумерки. Вика собиралась прощаться с Кристофом, когда он вдруг сказал, немного смутившись, что в принципе (в смысле смущение) довольно странно для взрослого мужчины:
- Подожди, я бы хотел тебе кое-что показать.
- Что?
- Увидишь…
Они сели в машину. Через 15 минут они были у старого парка. На подметенные тротуары за день успели нападать осенние листья и теперь покрывали дорожки золотым ковром.
http://o.foto.radikal.ru/0701/b57ebf9e146b.jpg
- Очень красиво. Ты именно это хотел показать мне, - спросила девушка.
- Нет, пойдём.
Шнайдер потащил её за собой сквозь какие-то кусты.
- Куда ты меня тащишь?
- Знаешь, я вообще-то, не отличаюсь романтизмом…
- И поэтому, потащил меня в кусты, не понятно зачем???
- Да подожди ты! Не думай, что я маньяк и решил тебя прямо здесь обесчестить.
- Юморист, блин! Успокоил! А причём тут романтика?
- Вот смотри, - Кристоф отодвинул ветки и их взору предстал маленький прудик, окружённый с одной стороны деревьями и слегка заросший камышом. Похоже, про него совсем забыли, так как дорожка, ведущая к нему с другой стороны, еле просматривалась из-за засыпавших её листьев, а на скамейках, стоящих на берегу, краска уже потрескалась. Лучи заходящего солнца поблёскивали в водной глади.
- Красиво, - улыбнулась Виктория, - правда красиво, но не стоило из-за этого тащить меня сюда на ночь глядя.
- Это не всё… - Шнайдер отошел от неё и вглядывался куда-то, - вот, иди сюда, смотри!
Вика подошла к нему:
- Крис… это… это же лебеди…
- Да. Я обнаружил это место, наверное, с месяц назад. Мне тогда было очень плохо. Проблемы личного характера… Я никого не хотел видеть, просто шёл, куда глаза глядели. Знаешь, это так странно, особенно для меня, но мне здесь стало так спокойно, я посидел, подумал… и вернулся домой совершенно спокойным. Тебе нравиться?
- Очень… а я, ведь тоже романтизмом не отличаюсь, - засмеялась девушка и залезла с ногами на скамейку, усевшись на спинку, - давай, ещё побудем здесь? Только ты потом меня до дома довези, а то мало ли какие маньяки-хулиганы…
- Ну, конечно, - Шнай стоял, облокотившись на дерево.
- Что-то прохладно, - поёжилась Вика.
Крис снял с себя джинсовку и, подойдя к девушке, накинул ей на плечи.
- Мерси, - улыбнулась она, повернувшись к нему, - а знаешь, что лебеди создают свои пары один раз на всю жизнь?
Он ничего не ответил, просто продолжал стоять рядом и смотреть на девушку. Солнце, одновременно отражалось в её волосах и его глазах.
- И вот, - продолжала Вика, почему-то перейдя на шёпот, - если один умирает… то второй… никогда больше…
Она не договорила. Крис, наклонившись, осторожно коснулся её губ и посмотрел на неё, будто спрашивая разрешения продолжить. Обычно, подобные посягательства Вика пересекала звонкой пощёчиной и громкой руганью, но сейчас… она сама, полностью отключив разум, обняла его за шею и поцеловала.  Они очень красиво смотрелись со стороны… в красных лучах солнца, уходящего за горизонт и в водовороте осенних листьев, которые налетевший ветер, сорвал с деревьев…
- Ну… пожалуй, домой пора, - сказала девушка, оторвавшись от его губ и опустив глаза.
- Ага. – Шнай, подхватив её, спустил со спинки скамейки на землю.
В полном молчании они пошли обратно по уже тёмному парку, держась за руки…

***
    От Кристофа не было ни слуху, ни духу уже 4 дня. Вика начинала нервничать, хотя ей это совсем не было свойственно, да и вообще, они ничего друг другу не обещали. Работа не клеилась, коллеги не узнавали её. Куда делась весёлая и полная идей Виктория и кто эта грустная загруженная девушка? Да, что говорить, она и сама себя не узнавала. Хотя она и не думала о Шнайдере день и ночь, настроение было паршивое, да и присутствовало какое-то чувство обиды…
    В пятницу утром Вика, уходя на работу, увидела во дворе знакомую машину. Сердце радостно подпрыгнуло, но она надела на лицо маску относительного безразличия и лишь снисходительно улыбалась, подойдя к Кристофу.
- Привет.
- Привет! Ты, наверное, гадаешь, почему я не звонил? Ты не поверишь!
- Ничего я не гадаю, - отрезала Виктория, - мы ни о чём не договаривались.
Шнайдер опешил. Эта девушка в который раз удивляла его.
- Эээ… вообще-то, я свой мобильный потерял, со всеми телефонами…
- Да ладно, не оправдывайся. Ну, раз уж пришёл, может, подвезёшь до офиса?
- Конечно! Садись, - он галантно открыл перед ней дверцу Опеля.
Они подъехали к офису, где Вика проходила практику.
- Ну, пойду я?.. Пока.
- Встретимся вечером?
- Не знаю. Может быть…
- Ну, что ты какая-то не живая сегодня? Подожди… - Крис осторожно убрал прядь волос с её лица и намеревался поцеловать, но девушка неожиданно отстранилась.
Шнайдер, честно говоря, просто офигел. А на лице Вики медленно стала появляться улыбка:
- Что, испугался? – Она хитро прищурилась.
- Да ну тебя… - Крис обиженно отвернулся.
- Ну, что как маленький? - Девушка засмеялась и обняла его, - во сколько сегодня?
- В шесть устроит?
- Ладно.
Она собиралась открыть дверь машины.
- Стоять.
- Что-о-о?
- Ничего не забыла?
- Нет, всё со мной, - не поняла девушка.
- Я говорю, сделать ничего не забыла?
- А-а-а… - она улыбнулась и легонько чмокнула его в щёку.
- Нет, так не пойдёт, - покачал головой Шнайдер и, крепко прижав Вику к себе, поцеловал. Как следует. Так, что у неё, просто-напросто, закружилась голова, и пол ушёл из-под ног. 
    Шнайдер вышел из машины и открыл девушке дверь. Она больше не могла скрывать своих чувств и просто светилась счастьем. Он видел это и был несказанно рад. Только одно не давало ему покоя, но он предпочёл не думать об этом. По крайней мере, пока.
    А Вика, тем временем, зашла в офис и, пребывая в состоянии счастливой прострации, врезалась в охранника, уронила папки с бумагами и показала на проходной, вместо пропуска первое, что рука нащупала в сумке – пудреницу. Но, не смотря на это, она взяла себя в руки, и коллеги, наконец-то, узнали прежнюю Викторию…

Через пару недель.
    Скоро Вике предстояло сдавать экзамен по английскому языку, чтобы получить необходимую квалификацию. Поэтому сегодня она сидела в парке на коленях у Шнайдера, и они… не поверите. Повторяли неправильные глаголы.
- Run?
- Ran, run.
- Get?
- Got, got.
- Kiss?
- Kiss?.. Стоп. Шнай, это же правильный глагол!
- Yes… Kiss me, please.
- Нахал, - возмутилась девушка, но всё же поцеловала его.
- Вика, послушай меня.… Почему ты каждый вечер убегаешь?
- Убегаю?
- Ну, честное слово, как Золушка! До десяти и не часом позже.
- Тебе мало этого?
- Ну, конечно. Я бы  с удовольствием проводил с тобой всё время… я понимаю, работа. У меня тоже работа, но… поехали ко мне сегодня?.. Оставайся у меня…
Вика опустила глаза и молчала.
- Вика…
- Наверное, нет.
- Виктория…
- Я… не знаю…
- Ты, что боишься меня? Милая…
- Я…
- Ну, пожалуйста… - прошептал он, прикасаясь губами к её шее.
- Ладно, но насчет чего-то там… я не обещаю…
- Глупенькая, это совсем не обязательно… мне будет хорошо лишь оттого, что ты просто рядом.

    Шнайдер открыл дверь, пропуская девушку в квартиру:
- Прошу.
Вика зашла внутрь. Красивый интерьер. Не похоже на жилище холостяка. Просторные комнаты… Шнайдер подошёл к бару и распахнул его.
- Ну? Мартини, Вермут, Розовый мускат…
- Водку.
- Что-о-о?
- Шучу, - улыбнулась девушка, хотя была напряжена, - есть красное полусладкое вино?
- У меня есть всё, - Кристоф выудил из своих запасов бутылку из тёмно-зелёного стекла.
Он выключил верхний свет и зажёг светильник, осветивший комнату матовым желтоватым светом. Включил какую-то музыку… Вино, улыбки, поцелуи, тихие разговоры, его шепот на ушко… Чёрт! А он знает, как соблазнить девушку!
Алкоголь растекается по венам… его руки гладят спину… забывая о приличиях, соскальзывают на бёдра… заползают под свитер… губы скользят по скуле, переходя на шею… Он прижимает её к дивану. Девушка слабо сопротивляется.
- Вика, что?.. – Он вздыхает, - ну хорошо, если ты сейчас скажешь нет, так и будет.
- Я…
- Ну?.. - его губы опять оказываются на её шеё.
- Да… - тихо сказала девушка, вдыхая чудный коктейль из запахов дорогого алкоголя, терпкого парфюма и тепла его тела…
Шнайдер, улыбаясь, берёт её на руки.
Просторная спальня и кровать под бордовым покрывалом… Кристоф рывком срывает его. Снова подходит к девушке:
- Всё будет хорошо… верь мне… не бойся…
Жаркие объятья… страстные поцелуи… одежды всё меньше… и вот они уже на постели. Его губы отмечают дорожку от шеи до пупка… Виктория вздрагивает и гладит его спину и плечи… Он отрывается и видит, что девушка лежит, зажмурившись, и прерывисто дышит. Крис снова наклоняется к её уху:
- Не бойся…
- Я не боюсь…

    Шнайдер проснулся среди ночи. Вика безмятежно спала, раскидав по подушкам длинные волосы. Крис перевернулся на бок и осторожно коснулся её подбородка. Опять чувство тревоги и вины. «А если полюбит меня?.. Чёрт, а… чёрт, какая она красивая… а как же?.. ну, ещё месяц у меня есть по любому…».

    Они встречались ещё две недели. Ещё две недели безоблачного счастья, весёлых дней и страстных ночей… Практика Вики заканчивалась ещё через полторы недели. Они ничего не обещали друг другу, а просто наслаждались временем, проведённым вместе. Шнайдер показал Вике студию. Правда, её насторожило то, что он не познакомил её с согруппниками. Но, наверное, побоялся, что осудят… всё-таки разница в возрасте…
    Репетиция была в самом разгаре. Рихард опять обвинял Ландерса в том, что он фальшивит, Пауль отпирался, Тилль просил всех заткнуться, пока он не вышел из себя. Всё как всегда… Когда наконец-то, все утихомирились и начали более или менее складно играть, дверь распахнулась, и в проёме появилось заплаканное личико.
- Какого чёрта?! – Рявкнул Шнайдер, но, увидев, кто это, выронил из рук палочки, - Вика? Что?.. Что случилось? – Он выбежал из репетиционной, оставив товарищей в недоумении.
- Это кто? – Удивился Рихард, - девушка его что ли? А как же?
- Это не твоё дело, - оборвал его Тилль, - видимо, что-то случилось. И не вздумайте его спрашивать ни о чём.

- Крис…
- Что?.. Что, Вика, что…
Девушка уткнулась носом в его свитер и плача шептала:
- Отзывают… обратно… раньше срока… завтра… в академии проблемы, потеряли какие-то бумаги… практику зачли раньше… и теперь домой надо…
- Не плачь, ради Бога… ну, что поделаешь… - Шнайдер успокаивающе гладил её по голове.
- Как же, Крис?.. Я знала, что всё закончится, но так рано…
- Девочка моя, эта жизнь, - он поднял её заплаканное лицо, - не плачь… этот день мы проведём вместе…
    Он вернулся в репетиционную, забрал куртку и, извинившись, ушёл.
Сегодня они были на том пруду, где произошёл их первый поцелуй, в том парке, где впервые встретились. Вместе выгуляли Макса, который запомнил Викины пончики и радостно завилял хвостом, когда увидел её. Ночью они тоже были вместе. В эту ночь они подарили друг другу всю страсть, которую только могли… всю нежность…
    Шнайдер лежал на боку и гладил Викторию по щеке. Свет фонаря отражался в её глазах… они блестели ярче, чем обычно, и Крис понял, что она плачет…
- Пожалуйста, не плачь…
- Я не хотела признаваться ни тебе, ни себе, но… кажется, я люблю тебя, люблю так, как ещё никого не любила…
- Девочка моя, я… я тоже тебя люблю… но вот видишь… видимо, у всего есть конец… и счастье не может длиться вечно… а я был с тобой счастлив… и знаешь ещё… но, пожалуй, нет, не буду…
- Что?..
- Нет, Вика… - он снова поцеловал её.

Эпилог.
    Вика сидела в кресле в зале ожидания аэропорта. Напротив, на корточках, обхватив её колени, сидел Шнайдер. Девушка больше не плакала, она лохматила волосы мужчины и улыбалась. Он тоже улыбался и смотрел на неё. Молчание нарушил голос: «Объявляется посадка на рейс Берлин - Санкт-Петербург. Просьба пройти на регистрацию». Вика и Крис одновременно вскочили. Девушка прижала ладошки ко рту и, не в силах сдерживаться, зарыдала. Шнайдер прижал её к себе:
- Не плачь… слышишь? Я тебя никогда не забуду… я тебе не говорил, но… так даже лучше… потому что мы всё равно не смогли быть вместе… а, теперь… всё было здорово… я тебя всегда буду помнить…
- Ничего не говори, Крис… всё… я всё поняла…
Последний поцелуй. В него они вместили всю нежность, которую им не удалось дать друг другу за всё это время… он был красноречивее любых слов…
Шнайдер подхватил Викин чемодан и, взяв девушку за руку, повёл к окошку регистрации. Вика сдала чемодан в багаж, и снова подошла к Кристофу:
- Я тебя люблю, Крис… хотя, нет, не так… Я тебя любила и всегда буду помнить.
- Да, девочка моя, пожалуй, так сказать лучше. Я тоже не забуду тебя. Всё будет хорошо.
Он напоследок прикоснулся к её губам, и девушка, помахав рукой, ушла на регистрацию.

    Шнайдер подумал, что всё складывается, как можно лучше, и то, что Вика уехала раньше, очень сыграло ему на руку. А то он уже сломал голову. Ведь через 20 минут другой рейс. И хотя Виктория – необыкновенная девушка, всё это не могло продолжаться вечно. Где здесь здравый смысл? Ему 40 лет. И этот рейс через 20 минут. «Москва-Берлин». На нём… Шнайдеру не очень приятно было об этом думать. Но… на нём прилетает его жена.
    Шнайдер надел темные очки и вернулся в зал ожидания. Эта девушка, действительно, оставила след в его сердце. Но… но… но… Одни «но». «Я никогда не стал бы ломать Виктории жизнь. Мы бы всё равно расстались. Хорошо, что она ничего так и не узнала. Просто… Взрослые и умные люди не бросают жён и не женятся на молоденьких студентках… даже если очень их любят… да… даже если очень их любят…».
http://n.foto.radikal.ru/0701/ef89e815f302.jpg

0

2

Мдям, товарисчи, оценивайте...

0

3

О! Рассказик не маленький..... :)  Прочту - обязательно отошлю комментарий! :friends:

0

4

Молодец, матильда! довольно интересно! Вот только вопрос: а почему ты о шнае пишешь постоянно, если тебе нра Тилль? Просто интересно.)))))))))

0

5

Да... действительно... а почему? ;)

0

6

Нравиться Тилль, а вдохновляет Шнайдер :) Это, как говорится, две большие разницы:)  У меня про Тилля тоже есть. Аж целых 3 рассказа. И потом, не могу же я себя впихнуть в рассказ? А другую не хочу. Жалко... Шучу, конечно :)

0

7

Matillda написал(а):

А другую не хочу.

Я чего-т не докумекала... какую такую другую?.. :) )))

0

8

А рассказик действительно не плохой! ;)  Написано оч интересно и читается легко! :)

0

9

Ну в рассказ вставлять. С Тиллем :)

0

10

А! Точняк!..))) Шнай - форевер!))

0

11

я...честно говоря...даже заплакала)))))))это так офигенно написано слов нет)))

0

12

я...честно говоря...даже заплакала)))))))это так офигенно написано слов нет)))

0


Вы здесь » Rammstein Forum » Работы фанатов » Das Schicksal. рассказ.