Rammstein Forum

Объявление

Заработать на своём сайте

Добавить в Избранное Сделать стартовой


Помогите нашему форуму, кликните по одной из рекламных ссылок! =)
Интернет магазин "Полтинник" - Всё за копейки!



Уважаемые посетители форума forumrammstar.2bb.ru! Приходите, регистрируйтесь, общайтесь! Каждому из вас мы будем очень рады!



Важно: Последние изменения на форуме | Пожаловаться на спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rammstein Forum » Творчество фанатов » Канун Рождества (рассказ)>>


Канун Рождества (рассказ)>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

где-то перед рождеством я написала рассказ)) хм...  подхожу к своему творчеству с критикой, и почти всегда считаю это некудышным смовыражением(( но моей сестре понравилось.
не буду писать весь, только первую главу. к чему засорять форум, если это чушь!! но, по желанию, продолжу...

+1

2

Намечался канун Рождества. Широкие, светящиеся улочки Берлина так и не познали тепла в виде бесконечного сияющего снега. Многочисленные приготовления, а в  том числе фонари, гирлянды, украшения всевозможные, переполняли каждую квартирку, каждое здание. Отчего вся картина, в целом, напоминала больше танцплощадку.
Рихард сидел в своей одинокой квартирке на третьем этаже и с завистью листал Интернет-страницы, разглядывая всевозможные фото из дивных уголков мира. Рождественские фото, на которых резвились такие же нормальные люди, как он, но только в снегу…. Снег был такой романтичный и хороший, думал Рих, он всем сердцем желал провести пару дней, кувыркаясь в сугробах, ловя снежинки ртом, носом, глазами  и даже руками… конечно, ради такого, он даже не стал бы краситься, чтоб косметика не потекла…. А  это было серьезное решение и очень большой шаг…. Снег…
Сам не замечая того, Риха расплакался…. Он видел себя, съезжающего по длинной занесенной горке на санках стремглав вниз, тяжелые одежды не дают пошевелиться. И в конце всего этого, он со всего маху летит в большой воздушный сугроб. На этом месте Риха даже всхлипнул. От жалости. К самому себе. Ведь потекла тушь на глазах. Гитарист быстро достал влажную салфетку и стер тушь совсем, чтоб можно было спокойно рыдать, и ничего не было бы тому препятствием.
Но неожиданно он вспомнил, что полез в Интернет исключительно ради того, чтоб найти там оригинальные для друзей поздравления. Пожалев, что у него есть друзья, которые, даже отсутствуя, достают его, как говорится, из-под земли, та из-за которых он не мог вдоволь выплакаться, он занялся делом. «Вот Тилльхен, например, вечно лезет с этими пончиками…. Риха, почему ты не купил мне пончиков? Рихард, где мои пончики? Почему ты не позаботился про их наличие? Круспе, иди, спеки мне пончиков! Шнайдер так вообще, зверь в человеческом обличии! Вечно воображает, что самый умный…. Всех учит и достает! Всех строит! Спасибо Папуля порой прерывает его нравоучения ударом в челюсть. Внезапно в мысли залетел прикольный случай, когда Шнай так разорался и разнервничался, что Папуле пришлось его нокаутировать…. Хех! Все неделю к нему в больницу толпою ходили. Все по разным причинам. Папа, переживающий, что нового альбома не записать, пытался силой Шная вернуть к жизни. Он двигаться не мог. Лежал в коме. Олли носил ему лекарства и всякие цветочки. На кой черт они полудохлому ему были нужны??» – Вспоминал Риша, с улыбкой на губах. Видно, до того приятны были эти воспоминания, оттого, наверное, что нечасто такое счастье их посещало. – «Я приходил с Поликом к нему в больницу тоже. Поскольку он все равно был вне сознания, Полик предложил его отпинать за все, что было. Мы так отрывались на нем! Он все равно не чувствовал! Чтоб уж на всю жизнь! И потом, когда Штоф снова принимается орать, мы с Ландерсом веселимся!! Ведь он не знает, как мы его отмутузили!»
Но, наконец, отвлекшись от радостных мыслей, лидер-гитарист уткнулся  в монитор.
Очень скоро попалась на глаза маленькая открыточка с надписью: «В таком маленьком существе такое большое сердце….», и зарисовкой Винни-Пуха и Пяточка. Риха не смог сдержать слезы, скатившейся прям на клавиатуру. Он даже погладил ее мнимое отображение. Потом просто сохранил открытку, уже представляя, как обрадуется Пауль. Сам он бы был счастлив, если б ему подарили открытку с самим Винни-Пухом, которого он любил настолько, что даже постельное белье изображало любимого героя в различных позах. Жаль только гитары в «пуховском» стиле Рих найти не смог. Он был так расстроен, что пообещал бросить группу, если кто-нибудь не найдет ему гитару с Пухом. Ребята долго  не могли его утешить. Шнай даже пообещал подарить ему на Рождество новую «пропуховскую» подушечку, чтобы во сне Рихе снился только он. «Интересно,  Штоф помнил об этом?» Но оригинальный в идеях Рихард наклеил картинку Винни на свою старую гитару и уход Рихарда из группы отменился.
На одном из сайтов развернулась еще одна открытка, повествующая: «Ты отличаешься идеальным вкусом. Особенно, что касается выбора друзей!». «Это точно Шнайдеру!!» Может тогда он не забудет про подушечку, которую Риха уже видел у себя в квартире на кровати. Одну за другой к ночи гитарист собрал открытки для всех.
Уже было поздно и надо было спать. Риха зевнул, потянулся перед монитором. Включив любимую песню из мультика на музыкальном центре, под другую заснуть не мог, он лег в кровать.
«Я б все отдал, только чтоб Рождество было как у всех, с кучей снега!!!» – думал Риша.
Ему рисовались снежные холмы, уносящие вдаль и, наконец, слетая с одного из таких, он заснул.

0

3

Если честно, мне понравилось.Долго думала, писать это или нет.

0

4

та на самом деле это только первая глава.... так что смысл весь в конце рассказа))

0

5

Очень понравилось!!!!      :cool: А можно продолжение потребовать??!!!

0


Вы здесь » Rammstein Forum » Творчество фанатов » Канун Рождества (рассказ)>>