Rammstein Forum

Объявление

Заработать на своём сайте

Добавить в Избранное Сделать стартовой


Помогите нашему форуму, кликните по одной из рекламных ссылок! =)
Интернет магазин "Полтинник" - Всё за копейки!



Уважаемые посетители форума forumrammstar.2bb.ru! Приходите, регистрируйтесь, общайтесь! Каждому из вас мы будем очень рады!



Важно: Последние изменения на форуме | Пожаловаться на спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rammstein Forum » Работы фанатов » Чисто теоретически. рассказ


Чисто теоретически. рассказ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Чисто теоретически.

Грустный расказ про Пауля. Ничего общего с предидущим рассказом не имеет, хотя героиню зовут так же, как и там.

Всё случилось в несколько дней. Пауль до сих пор не понимает, как такое могло получиться. Ещё дня три назад она смеялась и шутила вместе с ним. А сейчас… ходит мрачная, дёрганная… даже не смотрит на него…
Она стояла у окна, задумчиво теребя листочек растения в горшке, и смотрела куда-то вдаль. Пауль подошёл к ней и попытался обнять.
- Мари, что происходит?
- Ландерс, не сейчас! – Раздраженно выкрикнула она, увернулась и скрылась за дверью спальни, оставив Пауля стоять в недоумении.
Спустя пару минут он зашёл в комнату. Мари, улыбаясь, говорила с кем-то по мобильному. Услышав звук хлопающей двери, она испуганно вздрогнула и быстро сказала в трубку:
- Я перезвоню.
- Может, всё-таки объяснишь, что случилось? Почему несколько дней назад всё было в порядке, а сейчас ты толком не разговариваешь со мной, скрытничаешь… лично я повода для такого обращения не давал. Это как-то связано с той вечеринкой в субботу?
- Нет. С чего ты взял? – Слишком искренне удивилась Мари.
- Я похож на дурака?
- Знаешь, иногда похож.
- Мари! Я разговариваю с тобой серьёзно!
- Неужели? – усмехнулась она и попыталась пройти мимо Пауля, но была крепко схвачена его рукой за запястье. Он довольно грубо усадил её на кровать и сказал:
- Ну? Я жду.
- Нам не о чем разговаривать. Тем более в таком тоне.
- В каком тоне?! – Вспылил Пауль, - в каком тоне?! Что я сделал? Может, это я уже три дня подряд грублю тебе? Может, это я шепчусь с кем-то по телефону? Мари? Отвечай!
Минута молчания. Ещё одна…
- У меня есть другой… - тихо прошептала девушка, отведя глаза.
- Что?.. – Вмиг охрипшим голосом спросил Пауль.
- У меня есть другой.
- Давно?
- Как раз с субботы…
- Как ты могла?
- Я не знаю… так получилось… прости…
- Что ты собираешься делать?
- Уходить… - она закрыла лицо руками.
Пауль собрал волю в кулак.
- Кто он? – Спросил он ледяным голосом.
- Его зовут Джейсон, ему 24 года, где-то учится…
У Пауля потемнело в глазах. «Джейсон… 24 года…».
- Шлюха. – Процедил он сквозь зубы и, развернувшись, хлопнул дверью.

***
Пауль затушил в пепельнице, наверное, уже тридцать четвёртую сигарету. Достал из пачки тридцать пятую, прикурил… откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. Кухню заполняла ровная завеса сигаретного дыма, но Паулю было лень даже подойти к окну и раскрыть форточку. Больше всего ему сейчас хотелось пойти к дилерам, купить кокаина и нанюхаться вдрызг. Но он ещё в молодости дал себе зарок, поэтому ограничился виски и сигаретами... «Его зовут Джейсон… 24 года…». Как она могла?.. Ведь говорила… обещала… он же спрашивал… как же так?..

Апрель. Они с Мари только начали встречаться. Квартира Пауля.
Пауль лежал на спине и пускал к потолку струйки дыма. Мари полулежала на боку, оперевшись на правый локоть и пальцем левой руки рисовала на обнажённой груди Ландерса крестики.
- Ну, дай…
- Чего тебе дать?
- Сигарету.
- Вредно.
- Ну, Пауль… разочек затянуться…
- Ладно, держи.
Мари жадно затянулась и тут же закашлялась.
- Чёрт, какие… крепкие…
Пауль похлопал её по спине:
- Вот такие сигареты, милочка, курят настоящие мужчины.
- Ой уж! Ландерс, тебя послушать, так ты вообще супермен! Даже сигареты и те у тебя крутые, – она улыбнулась, свободной рукой обняла его за шею и поцеловала. Потом осторожно затянулась ещё раз.
- Мари, послушай, - Пауль провёл тыльной стороной ладони по её щеке и заглянул в глаза, - тебя не смущает наша разница в возрасте?
- Меня нет, а тебя?
- Да меня тоже.
- Зачем тогда спрашиваешь? – Девушка затушила сигарету в пепельнице, - я, вот, что тебе скажу, Ландерс. На твоей половой функции это никак не сказалось, а остальное меня в принципе, мало волнует.
- Мари! – Пауль засмеялся, - разве можно быть такой… циничной?
- Можно, - она повалила его на спину и поцеловала в губы, - можно… можно!

***
Пауль поднял гудящую голову. Он уснул прямо за кухонным столом. Было уже около одиннадцати. Мужчина сделал попытку встать, но устоять на ногах удалось с трудом. Опираясь о стены, он дошёл до окна, распахнул его и подставил лицо морозному январскому ветру. Спустя несколько минут головокружение прекратилось, Пауль почти твёрдым шагом дошёл до стола, взял практически пустую бутылку виски и отправил остатки её содержимого себе в желудок. После этого Ландерс подумал, что не плохо бы поесть. Он открыл холодильник и обнаружил в его недрах полузасохший бутерброд. «Пожалуй, надо пройтись, - раскинул мозгами Пауль, отправляя бутерброд туда, куда пару мгновений назад отправились виски, - а то и помереть недолго. Зайду к Тиллю, пожалуй. Если он дома».

- Пауль, что с тобой? – Дверь ему открыла девушка Тилля.
- Что, плохо выгляжу? – Мрачно ответил вопросом на вопрос Ландерс.
- Чудовищно, - честно сказала Алекс, глядя на опухшее лицо мужчины.
- Где Тилль? Мне надо с ним поговорить.
- В комнате. Проходи.

Тилль сидел за компьютером и что-то сосредоточенно печатал. Он никак не отреагировал, когда в комнату вошли.
- Обалдеть! Ты носишь очки?
Тилль повернулся:
- Здорово. Мать моя, Ландерс, давно ты ушёл в загул?
Пауль сел на кровать:
- Мари ушла.
- Ну и? Ты решил, что напьёшься, и она вернётся? - Тилль продолжил печатать.
- Хреново мне.
- А я чем могу помочь?
- Скажи мне – почему?
- Что?
- Почему она меня бросила?
- Пауль, откуда я об этом знаю?
- Тилль, ну ты же у нас умный, - полупьяным голосом простонал Ландерс, уткнув лицо в подушку.
- Не трогай мою подушку, придурок. – Тилль взял из рук Пауля свою любимую постельную принадлежность, - говори, давай быстрей. Сейчас муза уйдёт – она ведь девушка переменчивая, - Линдеманн закурил.
- Прикинь, ему 24 года. И эту тварь зовут Джейсон. Он из Америки. Прикинь. Меня на тупого, малолетнего американца променяла, - начал Ландерс…

- Да… - сказал Тилль по окончании рассказа, - банальная история. Чего ты хотел Пауль? Она младше тебя на 20 лет. Захотелось нового. Молодого тела. Всё просто.
- Когда я её встретил, она по-немецки толком говорить не могла. Я дал ей всё.
- Ну, ко всёму прочему, тобой ещё и попользовались.
- Я знаю женщин, уж поверь, не хуже тебя. Я бы не стал так переживать, если бы она и правда меня использовала. Но… Тилль, знаешь, так не притворяются. Она, правда, любила меня. Я чувствовал это. Но тогда, как могла так быстро переметнуться?
- Может, это увлечение. Может, ещё вернётся. Прости её…
- Слушай, а ведь Алекс тоже намного моложе тебя. Почему она не мечется? Почему ей не хочется молодого тела, как ты говоришь?
Тилль встал, подошёл к подоконнику и нервно закурил вторую сигарету.
- Пауль… ты просто многого не знаешь… мы с Алекс тоже часто ругаемся. Мы оба не святые… она… - он выдохнул, - она… несколько раз уходила… я не знаю, где была и с кем. Просто она всегда возвращалась. А я люблю её. Очень. Поэтому ни о чём не спрашивал. Мы никогда не выставляли на показ ни свои чувства, ни свои проблемы…
- Даже так… я не знал… А Шнай? У него тоже молодая девушка…
- Пауль, в любой паре есть тот, кто любит сильнее… в паре со Шнайдером, она любит его больше, чем он её. И прощает ему многое. Ты же знаешь Криса…
- Я, пожалуй, пойду, - Пауль оставил Тилля наедине с музой и своими мыслями…

***
Ландерс вышел на улицу. В таком состоянии садиться за руль было опасно, поэтому Пауль натянул шапку почти на самый нос и поспешил по оживлённому тротуару. Он до сих пор не мог поверить, что Мари ушла. Просто ушла. За каких-то несколько дней всё так переменилось… совершенно не хотелось идти домой… там теперь холодно и пусто… «Чёрт, - подумал Пауль, - каким сентиментальным стал на старости лет!». Он страшно хотел есть, и зашёл в какое-то кафе. Любовь любовью, а кушать хочется всегда…
Пауль помешивал ложкой горячий кофе и бессмысленно пялился в телевизор, висящий на стене. Как же он хотел забыть всё и не думать больше о ней. Но мысли и воспоминания с завидным упорством лезли в голову… как же так?.. почему… она ведь обещала…

Декабрь. Загородный дом Пауля. Ровно месяц назад.
Скоро Рождество. Они решили встретить его вместе. Ландерс «раздал» всех своих детей мамашам, Мари отменила все встречи. Как же Пауль уже устал от этих шумных пьянок! Хотелось спокойствия. Побыть рядом с любимой девушкой…. Это было невероятно, но ему нравилось просто молчать с ней. Смотреть в её голубые глаза и молчать…. Хотя иногда это было весьма проблематично – Мари страдала той же «болезнью», что и сам Пауль – словесным недержанием.
Она стояла на веранде, кутаясь в свитер, который утащила из шкафа Ландерса. Свитер был ей безбожно велик, но Мари всё равно любила его, потому что он был очень мягкий, и пах Паулем и его одеколоном…
Пауль подошёл к ней сзади и обнял за талию.
- Ну, маленькая, не скучаешь?
- Нет, - Мари положила голову ему на плечо, - что ты там так долго делал?
- Разводил огонь в камине. Или ты хочешь почувствовать себя чукчей?
- Чего?
- Ну, без огня в камине тебе придётся спать в шубе, как чукча, - он засмеялся.
- Придурок, - улыбнулась Мари, - я предпочитаю спать раздетой.
- Знаете, девушка, в этом мы с Вами похожи. Я тоже предпочитаю спать раздетым.
- Обалдеть! – Мари с деланным удивлением посмотрела на Пауля.
Он подхватил её и усадил на стол. На него накатил очередной приступ нежности, поэтому он прижал девушку к себе, зарылся носом в лохматый ёжик её белокурых коротко стриженых волос, а потом прошептал на ушко:
- Малыш, ты не представляешь, как же я люблю тебя…
- Полик, глупый мой Полик. Неужели ты думаешь, что я люблю тебя меньше?..
- Пойдём смотреть DVD? – Пауль отстранился и посмотрел на девушку.
- Что будем смотреть?
- «Убить Билла».
- Десятый раз?
- Всего лишь второй. Мари, это мой любимый фильм!
- Нет. Я лучше пойду играть в компьютер.
- Ладно, давай смотреть, то, что хочешь ты.
- «Гарри Поттер»
- Что-о-о? – Пауль поперхнулся от смеха, - Мари, даже моя десятилетняя дочка уже не смотрит его.
- Я пошла играть в компьютер, - обиженно заявила девушка.
- Так, хорошо. Мы идём смотреть твоего очкарика.
- Я обожаю тебя.
- Я тебя тоже. Разбудишь меня, когда эта дурь закончиться, - сказал Пауль за что тут же получил подзатыльник…

***
Он расплатился с официантом, вышел на улицу и, сощурившись, посмотрел на холодное зимнее солнце. «Пойми, Ландерс, она больше не твоя. Так бывает. Просто прими к сведению и пойми…».

Два дня спустя.
Пауль стоял, оперевшись на косяк, и смотрел, как Мари с особой тщательностью укладывает в чемодан свои вещи.
- Что ты смотришь на меня? Сейчас дыру протрёшь.
- Мари, теперь все мои взгляды чисто дружеские.
- Да уж… после того, как ты обозвал меня грязной шлюхой…
- Я не говорил «грязная».
- Ну, всё равно, сути это не меняет, - девушка сунула в чемодан очередную блузку, - хотя, наверное, так мне и надо.
- Я привык быть собственником. Но надо меняться. Извини.
- Проехали.
В голове Ландерса творилось чёрти что. Его внутренний голос, ангел-хранитель и демон-искуситель чуть не передрались. Хотя сам Пауль при этом спокойно стоял, прислонившись к косяку.
Демон-искуситель: Ландерс, какую конфетку ты потерял…
Внутренний голос: И не говори…
Демон-искуситель: Может это… Ммм… того… напоследок?
Ангел-хранитель: Чего «того»?
Демон-искуситель: Чего, чего? Трахнуть её напоследок!
Внутренний голос: А это мысль…
Ангел-хранитель: Не смей!
Внутренний голос: Всё равно пошлёт…
Демон-искуситель: А в журнале писали, что существует, так называемая «память тела». Если ты как следует её заведёшь, она вспомнит всё, что было хорошего и не станет сопротивляться… давай, Ландерс. Не просто так же её этому американцу отдавать!
Ангел-хранитель: Не сметь! Это грубо и пошло!
Внутренний голос: Моя девочка… какая же ты красивая…
Демон-искуситель: Давай, Ландерс! Я в тебя верю!
Внутренний голос: Не могу больше…
Ангел-хранитель: *упал в обморок*
Демон-искуситель: Давай, старина! Пока пернатый не очухался!

Пауль решительно подошёл к Мари и обнял за талию. Она повернулась и упёрлась руками ему в грудь.
- Так, Ландерс, что за штучки? Прекрати.
- Мари…- он прильнул губами к её шее. Он прекрасно знал, как это заводит её.
- Пауль, - она всё ещё упиралась руками ему  в грудь, но он был сильнее и уже скользил губами по её скуле, - Пауль, это всё равно ничего не изменит.
- Мари, прошу… последний раз…
- Нет…
- Прошу…
Мари резко вырвалась из его объятий.
- Ландерс! На что ты рассчитываешь?! Ты, что, действительно, думаешь, что я сейчас брошусь тебе на шею?!
- Да.
- Наглец…
Три секунды. Глаза в глаза. Стальные голубые в тёплые ореховые. Раз… два… три…
Тикают часы. Молчание. В тишине слышны стук их сердец и учащённое дыхание. Три секунды… три секунды... глаза в глаза… Они вылились в страстный, жадный, немного грубый поцелуй. Он крепко держал её за талию, а она, впиваясь руками ему в плечи, целовала, прикусывая нижнюю губу, злясь на себя за то, что не смогла устоять, чуть не плача. Но целовала… снова отдаваясь его рукам, ощущая привычную дрожь в коленках…
Пауль запустил руки под её свитер, наслаждаясь бархатистой нежностью её кожи. Шаг за шагом они приближались к кровати. Он мягко, но решительно толкнул её на постель. Мари откинулась на спину, наблюдая, как Пауль торопливо расстёгивает пуговицы на своей рубашке. Одежды всё меньше… девушка, уже не сопротивляясь, помогает ему расправиться с пряжкой на брюках.
Куда делся разум?.. А что это такое? Есть желание… вожделение… мужчина и женщина… память тела, в конце концов, как сказал демон-искуситель… и любовь… правда теперь лишь с одной стороны, а с другой - только желание…
Пауль подчинил девушку себе и своему ритму, заставляя протяжно стонать и выгибать спину. Мари обнимала его, тёрлась своей щекой о его небритую скулу, ловила губами мочку его уха, играя языком с металлической серёжкой…
***
Мари села на кровати, обхватив руками колени.
- Закурить есть?
- Вредно.
- Пауль…
- Держи, - он протянул ей сигарету и зажигалку.
Оранжевый огонёк вспыхнул в полумраке комнаты.
- Ну, что я хочу сказать? – Она, запрокинув голову, выпустила струйку дыма к потолку, - а, собственно, ничего я не хочу сказать... меня только что банально поимели… - Мари снова затянулась.
- Дурочка, я люблю тебя…
- Прекрати, ты никого не любишь…
- Тебя люблю.
- Пустые слова… надеюсь, ты понимаешь, что произошедшее сейчас ничего не изменит?
- Понимаю… но может, останешься?..
- Нет.
- Скажи, вот хотя бы чисто теоретически, ты можешь вернуться ко мне?
- Чисто теоретически, Ландерс, возможно всё. А сейчас – нет.
- Как скажешь… - он провёл ладонью по линии её позвоночника, и Мари выгнула спину, - как скажешь… - Пауль убрал из её рук сигарету и, обхватив за шею, снова поцеловал…

Он любил её всю ночь. А на утро она, наконец-то, собрала чемодан и ушла. Ушла… чтобы когда-нибудь… может быть… чисто теоретически… вернуться…

Конец.

0

2

Хороший рассказ. Жизненный. Правда, есть немного неправдоподобности, но мало)))))))))) Молодец)))))))

0

3

Отличный рассказ!!! Ты точно конкурент Дарье Донцовой! :yes0:

0

4

Спасибо! Насчёт неправдоподобности... Ну бывает... Но стараюсь по минимуму :D
Мерси, товарищи :thank_you:

0

5

Молодец! Клёвенький рассказик! :good:

0

6

Честно говоря, планируется продолжение. Уже половину написала.

0

7

Обязательно дописывай! :good:

0

8

Ага пиши, пиши, скоро сборник сочинений Матильды выпустим :). И кто знает может ты добьешся успеха в этой области!

0

9

Ну вот, вторая часть.

Возвращение.

     Она сидела на скамейке в парке. На душе было паршиво. Она уже не плакала. Сколько можно лить слёзы? Мари в первый раз в жизни чувствовала себя никому не нужной…
Осознание того, что она ошиблась, пришло где-то неделю спустя после того, как она ушла от Пауля. Её новый любовник совершенно не оправдал ожиданий. В молодом, красивом, как картинка, начинающем актёре, не было ничего, кроме кучи амбиций, жуткого снобизма и неоправданного гонора. Он просто попользовался ей, очень гордясь тем, что смог увести её от зрелого опытного мужчины. А потом сказал, что ему с ней не интересно.
    Мари думала, что сама виновата. Так ей, дуре, и надо. А ведь Пауль всегда любил её. И не упускал момента лишний раз напомнить ей об этом. Словами или поступками. Мари посмотрела на изящное колечко с сапфиром на левой руке. Как раз одно из доказательств любви Пауля. Она вздохнула… он ведь просил её остаться тогда… а она ушла… упустила момент. Конечно же, он не принял её снова. И она понимала это. Ведь он обижен.
    Снова по щекам предательски покатились слёзы. Она до сих пор любит его. И не может понять, как вообще смогла уйти. Она любит… И вчерашние события только ещё раз доказали это. Любит его глаза… руки… любит, как он улыбается… и, как смешно морщит нос по утрам, когда не хочет просыпаться.… А теперь придётся учиться жить без него…

Вчера.
- Мари? – Пауль удивлённо приподнял брови.
- Привет, - она неуверенно мялась на пороге.
- Что-то случилось?
- Я это… Ммм… Пауль, ты не находил здесь мою золотую цепочку с крестиком?
- Нет.
«Неудивительно, - подумала девушка, - потому что она лежит у меня в сумке».
- А она не могла упасть, скажем, под матрац?
- Не знаю. Проходи. Иди, поищи, если хочешь.
Он говорил совершенно спокойно, и его лицо не выражало абсолютно никаких чувств. Мари удивилась. Хотя, а, что она хотела? Что он броситься с объятьями?
    Она прошла в спальню. Бросила взгляд на стеллаж слева от окна. С третьей полки исчезла их общая фотография в деревянной рамочке. Естественно. Совершенно естественно. Она тогда тоже, в глупом порыве, стёрла из телефона все его фотки. Мари посмотрела на кровать. Новое покрывало. В голове всплыли, совершенно некстати, обрывки воспоминаний о тех ночах, которые она провела на этой самой кровати. С ним… Мари присела на корточки и сделала вид, что ищет цепочку.
     Пауль внимательно наблюдал за ней из дверного проёма. Внутренний голос, ангел-хранитель вместе с демоном-искусителем молчали. И хоть где-то слева в груди Ландерса кольнуло, когда он увидел её, обида и горечь были так сильны, что притупляли и заглушали прежние чувства. Он, правда, хотел тогда, чтобы она вернулась. Но потом, подумав и осознав, решил, что пусть катится куда подальше. Он всё ещё любил её, но обида уже заполнила душу. Он научится жить без неё. Научится. Найдёт другую. Не сейчас, конечно. Сейчас он, вообще, не может смотреть на девушек. Не считая той девицы в клубе, но тогда он был в стельку пьян. И никаких угрызений совести. Это было уже после разрыва. Мари в это время, наверняка, развлекалась со своим малолетним студентом.
    Она встала.
- Нет. Её здесь нет.
Молчание.
- Как дела? – Неожиданно спросил Пауль.
- Нормально… - Мари опустила глаза.
Молчание.
- А если честно, - она посмотрела на него, - то просто ужасно, - выпалила вдруг девушка.
- Да? – Брови Пауля взметнулись вверх, - что так?
- Пауль… он меня бросил. Я дура. Как могла с таким связаться. Он сказал, что ему со мной не интересно. Ему! Со мной! Не интересно! – Девушка резко замолчала.
Молчание.
- Ты закончила? – Спокойно спросил Пауль.
- Что?
- Ну, ты всё сказала?
- Да…
- Тогда, до свидания. Извини, мне пора.
Мари посмотрела на него. Потом тихо сказала:
- Помнишь, ты спрашивал, могу ли я вернуться…
- Мари! – Резко оборвал её Ландерс, - как я понял, тебя бросили. И ты решила, что бедный несчастный Пауль сейчас убивается по тебе. Решила сделать доброе дело, вернувшись и утешив старичка. Но ты ошиблась, дорогая! Всё просто отлично, - он повысил голос, - всё просто замечательно! Не надо жертв, милая! Найди себе молодого,- Пауль сделал акцент на последнее слово, - парня и живи с ним душа в душу!
- Как ты можешь так говорить?..
- Нет, Мари, это как ты могла?! – Пауль распахнул входную дверь, - до свидания!
Девушка медленно прошла к двери. Обернулась. Голубые глаза подозрительно блестели.
- Вот только слёз не надо, - холодно сказал Ландерс, - до свидания, Мари!

***
Она встала с лавочки. Потёрла ладонями глаза. Тушь размазалась. Плевать. И на контактные линзы плевать. Сейчас Мари пойдёт к себе. Она купила квартиру год назад, но почти не жила в ней. Надо же когда-то начать благоустраивать её. Ну что ж, сейчас самое время.

***
Пауль лежал на кровати. Даже свет включать не хотелось. Первые минуты, после того, как он выставил Мари за дверь, он ликовал. Она пришла. Сама. Она унижена. А он горд. И дал её от ворот поворот. Пусть побудет на его месте! И не надо пускать крокодиловы слёзы! А теперь… Если бы сейчас он увидел, как она плачет… Сердце сжалось… чёрт… его девочка… его маленькая любимая девочка… хочется обнять её, прижать к себе. Плевать на всё! И на студента-актёра плевать. Ведь она раскаялась… да и сам Пауль, надо сказать, далеко не святой Иосиф. Он вспомнил ту девицу из клуба. Конечно, это было после разрыва…
Хотелось курить. Ужасно. Он надел куртку и вышел за сигаретами. Ближайший супермаркет был закрыт. И пришлось топать в соседний квартал.

***
Она стояла спиной к нему у стенда с фруктами и сосредоточено рассматривала грейпфруты. Он сразу заметил её. «Наверное, это судьба... закрытый магазин...». Пауль не спеша, подошел к ней.
- Мари?
Она вздрогнула, но не повернулась. Пауль подошёл к ней совсем близко и положил руку на плечо. Она обернулась и удивленно посмотрела на него.
- Что ты тут делаешь? – задал Пауль наиглупейший вопрос. Что же она делает в магазине?
- Эээ… это… вот… грейпфрут хочу купить… а ты?
- Сигареты, - Пауль показал ей пачку «Мальборо». Рука соскользнула с её плеча и опустилась на талию.
- Пойдём, поговорим, Мари… если хочешь, - он убрал руку и опустил глаза.
- Хочу… - она взяла его за руку, ожидая реакции: сожмёт или выдернет?
- Пойдём, - повторил он и сжал её ладошку...
***
Они шли по улице, держась за руки. И Мари была счастлива. И хоть ничего ещё пока не произошло. Они не поговорили, он не простил её. Они шли и молчали. А Пауль держал её за руку. И Мари была счастлива...
Они зашли в кафе неподалёку. Посетителей почти не было. Сели за столик, удобно расположившийся под пальмой в углу.
- Что желаете? - Мигом подлетел к гостям официант.
- Кофе, пожалуйста, - заказал Пауль, хотя ему хотелось пива и креветок.
- А, девушка, что желает?
- Минеральной воды без газа с лимоном, - улыбнулась Мари, хотя хотелось ход-дог и кофе со сливками.
За столом царила атмосфера какой-то наигранной официальности.
- Мари... - начал Пауль, - скажи мне честно, что ты хочешь?
- Я хочу быть с тобой, - ответила девушка и опустила глаза.
- Смотри мне в глаза.
- Не могу...
- Почему? Совесть не чиста? - Ехидно спросил Пауль.
- Не чиста...
- Мари, - Пауль приподнял двумя пальцами подбородок девушки, - смотри мне в глаза. И вот так, глядя мне в глаза, ещё раз скажи, что ты хочешь. И подумай, действительно ли ты этого хочешь.
Принесли заказ, но они проигнорировали появление на столе чашки и бокала.
Мари посмотрела Паулю в глаза. Сомнений не осталось. Девушка вздохнула:
- Да, я хочу вернуться. Я хочу быть с тобой.
- Ты уверена?
Напоминает игру «Кто хочет стать миллионером». На кону Пауль Ландерс.
- Да.
Пауль отпустил её подбородок. Мари взяла бокал с минералкой и сделала глоток. «Какая гадость, однако!».
- А ты сам-то хочешь, чтобы я вернулась?
Ландерс молча кивнул. Мари улыбнулась и накрыла своей ладонью его руку, лежащую на столе. Он посмотрел на девушку и хотел что-то сказать, но она пересела на стул рядом с ним и не дав опомниться, поцеловала. Мужчина ответил не сразу и как-будто неохотно. Мари отстранилась.
- Пауль, что? Почему? - Она провела рукой по его щеке, - я так хочу, чтобы всё было как раньше...
- Как раньше всё равно уже не будет.
- Почему?..
- Я должен тебе объяснять почему? Да потому что моя девушка почти месяц спала с каким-то малолетним актёришкой! А теперь раскаялась и хочет вернуться! И хочет, чтобы всё было как раньше!
- Так ты не хочешь...
- Ну нельзя же так сразу!
Мари пересела обратно на свой стул. Побарабанила пальцами по столу, а потом внезапно выдала:
- А ты у нас просто архангел Гавриил? Да? Уж успел, наверное, за это время, трахнуть кого-нибудь! Скажешь нет?
- Успел, - спокойно сказал Ландерс и посмотрел прямо в глаза девушке.
- Подлец...
- Почему? - Сделал невинные глаза Пауль.
- Ты лапал какую-ту девицу...
- А тебя лапал твой студент. Зато теперь мы квиты.
Мари подумала, что он прав. Секунду поразмыслив, она сказала:
- Знаешь что, Ландерс? По-моему, мы с тобой отличная пара!
- Знаешь что, Мари? - В тон ей спросил Пауль, - по-моему, тоже. Пойдём, я провожу тебя. Ну и дерьмовый же здесь кофе подают!

***
Пауль наблюдал, как Мари открывает дверь.
- Ну, я пошёл? Созвонимся.
- Зайди. Хоть поедим по-человечески. А то, блин, заказали в кафе чёрт знает что. Мне одной скучно.
- Ну ладно, составлю тебе компанию.

Они зашли в квартиру. Помещение казалось не жилым, больше половины мебели находилось в чехлах. Мари отправилась на кухню, Пауль прислонился к книжному шкафу и задумался.
- Эй, Ландерс! - Заговорщическим тоном позвал откуда-то слева демон-искуситель, - знаешь, что я тебе хочу сказать?..
Внутренний голос Пауля: Без понятия.
Ангел-хранитель: Ну, что он может путного предложить?
Демон-искуситель: (обиженно) Ты-то, пернатый, откуда знаешь? Может у меня сугубо деловое предложение?
Ангел-хранитель: Слишком давно мы с тобой знакомы... Не слушай его, Пауль.
Демон-искуситель:  (проигнорировав ангела) Ты ведь с ней помирился?
Внутренний голос: Вроде как... Собственно говоря, сам пока не знаю...
Демон-искуситель: Надо бы закрепить результат.
Ангел-хранитель: Так... Куда это ты клонишь?..
Демон-искуситель: Я всего лишь хочу предложить Паулю взять то, что было наглым образом отобрано американским придурком.
Ангел-хранитель: Во-первых, не что, а кто. А во-вторых, что за расизм?
Демон-искуситель:  (снова проигнорировав ангела) Пауль, поверь, я читаю твои мысли... Ты ведь и сам уже третий раз за вечер об этом подумал... Пауль, это будет полезно – закрепишь примирение и докажешь этой глупой девице, что ни один американец с тобой не сравнится. Пусть знает наших!
Ангел-хранитель: Пауль! Это просто не прилично! Я ничего не имею против, но не в первый же вечер! Лучше посмотри, какое у неё замечательное собрание сочинений Ремарка.
Демон-искуситель: Лучше посмотри какая у неё коротенькая юбочка и какие стройные ножки...
Ангел-хранитель: (в высшей мере обиженно) Пауль, я уже с тобой сорок третий год... Из стольких передряг тебя вытаскивал... И что тебе стоит лишний раз послушать меня, а не этого козла рогатого!
Демон-искуситель: (негодующе) Что ты позволяешь себе, скотина с крыльями?! Думаешь, раз есть обруч над макушкой – так всё можно?!
Ангел-хранитель: Ну знаешь ли...
Внутренний голос: Заткнулись оба!!!!!!!!
Ангел-хранитель: *упал в обморок*
Демон-искуситель: *замер от неожиданности с открытым ртом*
Пауль смотрел, как Мари возится на кухне и улыбался...

Она вышла в комнату, вытирая руки полотенцем:
- Да, Пауль... Поесть, чую не придётся... На кухне, как Мамай прошёл. Ну, ты же знаешь, что хозяйка из меня хреновая, - Мари виновато улыбнулась, - но есть пицца. С грибами есть и с ветчиной. Что хочешь?
Пауль подошёл к ней поближе, провёл рукой по её щеке:
- Тебя. И можно без гарнира...
- Полик... Мой Полик... - Она растроганно бросилась ему на шею.

Спустя пару мгновений, уронив по дороге парочку мешавших предметов, они оказались на диване. Пауль покрывал лицо и шею девушки поцелуями, попутно шепча:
- Мари... Ты должна это признать... Я же лучше всех...
- Вот сейчас... мы это и... проверим... - отвечала сквозь учащённое дыхание девушка, расстёгивая на нём рубашку.
Ткань соскользнула с плеч, обнажив его торс. Рубашка отлетела в сторону. Туда же последовал и свитер девушки. Мари обняла Пауля, почувствовав как подрагивают его мышцы от её прикосновений. Поцеловала его в плечо, а затем скользнула губами по шее вверх и прошептала на ушко:
- А я ведь... совсем забыла какой ты...
- Да?.. А какой я?.. - Пауль на секунду отвлёкся от важного дела – расстёгивания бюстгальтера девушки.
- Самый лучший...
Застёжка наконец сдалась. Бюстгальтер полетел к остальной одежде... Пауль крепко прижимал девушку к себе, чувствуя как бьётся её сердце и ощущая тепло её тела... Целуя, вспоминал вкус её губ... Почти позабытый... Отрываясь, что-то нежно шептал ей... Пока Мари не надоела эта, начинающая становиться затяжной, прелюдия.
- Заткнись... Ландерс... - тяжело дыша, простонала она. Её рука скользнула вниз. Взвизгнула молния.
- Ооохх... Мари-и-и-и....

«Ну, вот и помирились...», дружно подумали демон-искуситель и очнувшийся ангел-хранитель.

Aus.

0

10

Я всегда чуть ли не рыдаю над твоими рассказами. И этот - не исключение! :cray:  По-моему - очень хороший рассказ. Здорово! :friends:

0

11

Спасибо :blush:  Большое спасибо! Стараюсь :thank_you:

0

12

Просто отлично! :good:

0


Вы здесь » Rammstein Forum » Работы фанатов » Чисто теоретически. рассказ