Rammstein Forum

Объявление

Заработать на своём сайте

Добавить в Избранное Сделать стартовой


Помогите нашему форуму, кликните по одной из рекламных ссылок! =)
Интернет магазин "Полтинник" - Всё за копейки!



Уважаемые посетители форума forumrammstar.2bb.ru! Приходите, регистрируйтесь, общайтесь! Каждому из вас мы будем очень рады!



Важно: Последние изменения на форуме | Пожаловаться на спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rammstein Forum » Свободное творчетсво » Мистер Дойч>>


Мистер Дойч>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта одна из моих старых работ, я ее выкладывала уже на другом форуме, и теперь хотела бы услышать и ваше мнение о данном рассказе 8-) критика желательна и приветствуется :blush:                                                                   
                                                Мистер Дойч.
                                                     ****
Ночь приняла в свои объятья землю. Луна села на свой трон. Ангел  с черными крыльями стоял на обрыве. Перья ели заметно шевелились.  Перед ним раскинулся город, горящий всеми немыслимыми огнями, нагло игнорируя темноту. Где-то в подкорке мозга тихонько мигала красная лампочка тревоги. Мысли, пульсируя внутри, бились об стекло. Но  спокойствие словно камень, запущенный хулиганом, разбило ее…Осколки  походили на рассыпанный детский конструктор, частички которого можно было собрать каждый раз во что-то разное, но все более непонятное, чем предыдущие. А был ли смысл вообще это делать?   
  Тучи заволокли небо. Маска на лице ангела «слилась» с лицом, крылья исчезли. Гром ударил в набат, сверкнула молния, пошел дождь… Человек стоящий на обрыве, открыл черный зонт и направился в сторону города…
На улице было безлюдно, вода, падающая с неба, словно дворник метлой, смела с тротуаров всех жителей. Ботинки при каждом шаге плюхались в смесь воды и снега, одна нога уже промокла. Но до квартиры оставалось пара ступенек, на двери висела табличка «М. Дойч». Мужчина, достал ключи, открыл замок, вошел….
                                                           ****
  Зима это голуби, голуби в снегу, или на снегу. Голуби. Серые, коричневые, белые. Летающие стаей и по одному. Любопытно заглядывающие в окна квартир, сидя на подоконнике, испугавшись громко хлопнувшей железной входной двери или пробегавшей мимо собаки.  Снег. Прижавшиеся друг к другу, комки перьев, на канализационном люке. Жадно клюющие хлебные крошки, и неизменные воробьи вокруг. Словно шакалы пытающиеся урвать кусочек у льва. Комки перьев поменьше. Воробьи бояться людей. Улетают. За ними можно наблюдать только издалека. Возможно это не страх, а призрение…Люди делятся на два типа, первые кормят голубей, а вторые пытаются их согнать, лишь бы не пачкали окна.
Снег. Белый. Сверкающий. Смешанный с песком и реагентами. Снег, крупными снежинками и мелкий словно пыль, почти незаметный, или «глупый» когда пытается скрыться как человек, при попытке слиться со стеной.  Или «злой» когда «бьет» вас по щекам, прикасаясь маленькими  иголочками. «Надоедливый» как вечно подшучивающий друг, когда пытается «сделать» из вас живую снежную бабу, покрывая собой всю одежду.
Голуби в снегу. Дворник, расчищавший тротуар сбросил снег с лопаты на сугроб где сидели птицы. Снежинки словно в замедленной съемке медленно падали на них…
Эту картину М. Дойч наблюдал с завидным постоянством из окна своего кабинета. Который находился на третьем этаже научно-исследовательского института Берлина, где М.Дойч занимал должность специалиста разрабатывающего проблемы социального конфликта.
Летом он брал отпуск на две недели и уезжал к морю.    Лето это чайки. Такие же комки перьев только белые и противно кричащие. Похожи на ангелов, своей белизной и безразличным величием, с которым они наблюдают за происходящим сидя на проводах или крышах. Всегда стаей, никогда поодиночке, улетают и прилетают все вместе. Соленый запах моря и крик чаек, эти два явления  неразлучны. Одно практически всегда предполагает другое. А он любил постоянство, постоянство во всем, в том что есть на обед, какую газету читать по утрам, куда ехать на отдых, какими шахматами играть… белыми… Это она разрушила все его постоянство….Он пытался догнать ее многие годы, найти, сделать так что бы она была только его….Но как только Он касался ее легкого одеяния, она опять ускользала, словно вода сквозь пальцы…
                                                                     * * *
День открыл свои объятья городу. Солнце восседало на троне. На обрыве стоял человек. Палы его пальто еле заметно шевелились. Внезапно тучи заволокли небо. На его лице появилась маска. Пальто оказалось черными крыльями. Меч рассек этот мир….И наступило безвременье…….. Ангел снова стал ангелом, потому что они испытывают ее ко всем, им не нужно искать любовь и гоняться за ней, она всегда с ними… и никогда уже не ускользнет сквозь пальцы.

0

2

это все??? хм... пространственно.... как-то отрешенно! 8-) хорошо!

0

3

Вікуся Шнайдер написал(а):

это все??? хм... пространственно.... как-то отрешенно!  хорошо!

Я всегда пишу отрешенно и почти без сюжетно 8-) Скорее передаю какие-то свои эмоции, пытаясь нарисовать их словами. Рада что тебя заинтересовала=)

Отредактировано Акелла (2008-03-14 20:04:13)

0

4

Акелла написал(а):

Я всегда пишу отрешенно и почти без сюжетно  Скорее передаю какие-то свои эмоции, пытаясь нарисовать их словами.

это тоже вариант! супер))  :cool:

0


Вы здесь » Rammstein Forum » Свободное творчетсво » Мистер Дойч>>