Rammstein Forum

Объявление

Заработать на своём сайте

Добавить в Избранное Сделать стартовой


Помогите нашему форуму, кликните по одной из рекламных ссылок! =)
Интернет магазин "Полтинник" - Всё за копейки!



Уважаемые посетители форума forumrammstar.2bb.ru! Приходите, регистрируйтесь, общайтесь! Каждому из вас мы будем очень рады!



Важно: Последние изменения на форуме | Пожаловаться на спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rammstein Forum » Работы фанатов » Helen und die Rosen. рассказ.


Helen und die Rosen. рассказ.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давно я ничего не выкладывала. Вот из старых запасов. Как всегда в моем стиле. Любовь... морковь... немножко секса... В гавной роли взяла Шнайдера, но даже не знаю он ли это получился. В общем, читайте и особо не вдумывайтесь. Романтика... :)

Helen und die Rosen.

- Я, наверное, в общежитие съеду, - Хелен, нещадно размазывая тушь, вытирала глаза бумажным платком.
- Да ладно тебе, у всех свои заморочки, - Кристоф одной рукой обнимал девушку, а другой пытался поймать её руку, размазывающую по щекам слёзы, т.к. лицо Хелен уже напоминало что-то среднее между трубочистом и спецназовцем, из-за чёрных разводов туши, - всё таки, ты же им не чужая...
- Надоело уже себя нахлебницей чувствовать! Сегодня последняя капля была! Ох, как же не хочется в общагу...
- Я тебе уже предлагал - поживи у меня.
- Нет, я так не могу... Мы с тобой ещё мало знакомы... Это неприлично.
- Бог мой! Какие мы консервативные! Боишься меня, что ли?
- Ну... нет, конечно... я, вообще, про другое...
- Про то самое ты. Не бойся, раз Вам приличия не позволяют, я Вас не буду трогать. По крайней мере пока. Я предлагаю тебе поселиться в одной квартире на другом конце города, там никто не живет сейчас.
- Опять, получается, что я нахлебница! Нет, придётся в общагу...
- Что за чушь ты несёшь? Я от чистого сердца хочу помочь! Люблю же я тебя... - Шнайдер, наконец, поймал её руку, - тоже мне, нахлебница нашлась... сказала ведь как... - он осторожно прикоснулся к её губам.
Девушка всхлипнула в последний раз и сказала:
- Ну, ладно.
- Тогда поехали, - Крис встал со скамейки, - только приведи себя в порядок, - он хмыкнул, глядя на её чумазую физиономию.
Девушка закопошилась в сумке в поисках пудреницы.
- Мать моя! - Хелен увидела в зеркальце своё отражение, - а производитель обещал, что тушь водостойкая...

Они подъехали к многоэтажному дому. Квартира была на последнем этаже, и Шнай, шутя, называл её "пентхаузом". Кабинет, спальня, гостинная и кухня - всё стандартно и по-скромному. Обычно в этой квартире жили приезжие друзья Криса или он сам, когда по делам задерживался в этой части города.
- Прошу, фройляйн! - Шнайдер распахнул дверь.
- Ух ты... Мило...
- Располагайся. Вещи завтра заберёшь - сейчас уже поздно. Ну, а я пошёл, тогда... Раз уж обещал тебя не трогать... Да?..
- Ты, конечно, надеешься на то, что я скажу "нет". Но ты сам сказал, что от чистого сердца... не в корыстных целях... так что, пока, Крис! - очаровательно улыбнулась Хелен.
- Ну, ладно, пока.
- Да, подожди ты.
Кристоф обернулся. Девушка обняла его и поцеловала в щёку:
- Спасибо.
- Кушай на здоровье, - мрачно улыбнулся Шнай.

Крис отъехал недалеко от дома. Посидел в машине, побарабанил пальцами по рулю. Потом набрал номер Тилля:
- Да! - Рявкнули из трубки.
- Привет! Чего такой злой?
- У Алекс умер попугайчик.
- Это ты его убил что ли? - Прыснул Кристоф.
- Я не специально!
Шнайдер загнулся от беззвучного хохота. Потом собрался и сказал:
- Мои соболезнования. Ты на него сел?
- Ты издеваешься, идиот?!
- Нет, что ты! - Соврал Крис.
- Нечего свою тварь пернатую по дому летать отпускать! Я же просто дверь закрывал!
- Да... У птички была мучительная смерть... - Кристоф поежился, представляя, как её переломило пополам.
- Я правда не специально... у меня, может, тоже теперь душа болит?..
Шнайдер снова захихикал.
- А Алекс что?
- Что "что"?! Называет меня убийцей и орёт, что у меня "руки по локоть в крови" её несчастной пташки!
- Да...
- Знаешь, что мы сейчас делали? Мы его... хоронили!
- Ну, молодцы! Чистая душа невинно убиенного птенца должна попасть в рай!
- Не богохульствуй.
- Не боись, через три дня забудет. Купишь ей нового.
- Надеюсь... Вот только недели две мне придётся спать в гостинной - она же не ляжет в одну кровать с убийцей!
- Бедный, Тилль... - совершенно искренне сказал Шнай.
- А ты, что хотел-то?
- Хотел посоветоваться, какой лучше сюрприз романтического характера сделать одной молодой, но очень консервативно воспитанной дамочке?
- Это не ко мне. Я сейчас не соображаю.
- Ах да, не удобно беспокоить Вас в Вашем горе...
- Идиот!!!
Шнайдер, продолжая ржать, быстро положил трубку.

Ничего умнее цветов, Кристоф придумать не мог. Звонки остальным друзьям тоже не дали толку - у кого выключен телефон, кто в дюпель пьян, а кто просто не хочет думать. Но, надежда, как говорится, умирает последней. И Шнай набрал номер Ландерса. Тот, слава Богу был не пьян, не занят и у него никто не умер. Выслушав суть проблемы, Пауль поинтересовался:
- Ты за сорок лет так и не научился делать женщинам сюрпризы?
- Она особенная, понимаешь? К ней так просто не подступишься.
- А она спит у тебя крепко? - ни стого ни с сего спросил Ландерс.
- Я не знаю, я ней ещё не спал, - скаламбурил Шнай.
- Есть одна идейка... Но с моей дамой не прошло - в самый ответственный момент она проснулась. А вот у одного друга здоровски вышло - он как раз в этот момент с жёнушкой повздорил. А благодаря этому помирился.
- Не слишком сложный метод-то?
- Нет. Суть - в розах. Ещё свечи. И надо действовать бесшумно. Всё происходит в два этапа. Сейчас объясню... - начал Пауль.

Два часа Кристоф ждал пока у Хелен погаснет свет. Потом для верности ещё час, чтобы она заснула. Представляя себя разведчиком, Шнай двинулся в путь. Карманы оттопыривали, набитые в них свечи, в руках была корзина чайных роз. Стараясь не шуметь, Крис открыл запасным ключом дверь. Прислушался. Тихо. Поставил корзину на пол, разулся. Осторожно закрыл дверь. Опять прислушался. Тихо. Шнай направился в спальню походкой "крадущийся тигр".
Хелен безмятежно спала, раскидав по подушкам каштановые волосы. Она мерно и тихо дышала во сне. Крис, осторожно, благо половицы не скрипели, поставил на тумбочку две свечи, три - на журнальный столик перед зеркалом, и по паре на подоконники. Чиркнул зажигалкой - получилось громко, Шнай зажмурился. Хелен шумно вздохнула, но не проснулась. Крис облегчённо выдохнул и зажёг свечи. Затем сходил за цветами, разбросал их в художественном беспорядке по полу. Взял один цветок в руки и присел на корточки перед кроватью. Он осторожно провёл бутоном по щеке девушки и тихонько позвал:
- Хелен...
Девушка открыла глаза и удивлённо заморгала. Действительно, всё выглядело очень эффектно - свечи освещали комнату тусклым, каким-то таинственным светом, особенно те, что стояли на столике - их пламя отражалось в зеркале и загадочно мерцало. Чувствовался лёгкий аромат роз...
- Я сплю... да?..
- Ага... а я - Оле Лукойе, - улыбнулся Кристоф.
- Крис, как ты всё это?..
- Ты крепко спишь, милая. Тебе нравится?
- Божественно...
- Я очень рад, - Шнайдер провёл ладонью по обнажённому плечу девушки и, пока она не успела опомниться, поцеловал. Опешившая и сонная Хелен не сопротивлялась. Спустя секунду Кристоф оказался на кровати рядом с девушкой. Тут до неё дошла вся суть проблемы.
- Ты специально? Да? - Возмущённо зашептала она, - цветы, свечи... а сам...
- Не буду отрицать, - ответил Крис, продолжая покрывать поцелуями шею и плечи девушки, - но только скажи, что тебе это не нравится...
- Не в том суть... ты форсируешь события...
Шнайдер, тем временем уже избавился от своего свитера и пытался стянуть со слабо упирающейся девицы майечку. Наконец, это ему удалось.
- Слушай, первый раз что ли?
- Нет, конечно, но знаешь, я в этих делах не настолько искушённая...
Крис вздохнул. Затем провёл рукой по её бедру:
- Может, мне перестать?
- Эээ... нет, наверное... - смутилась Хелен.
- Значит, нравится?
- Ну, да...
- Ну, вот и не выёживайся.
- Что??? - возмутилась девушка.
- Шучу, - он улыбнулся и снова поцеловал её.

Хелен лежала на животе, положив голову на грудь Кристофа, а он осторожно водил рукой по линии её позвоночника, от чего по спине девушки бежали мурашки.
- Слушай, а неплохо мы "пофорсировали" события с тобой...
- Ну... если так можно сказать...
- Покурить не хочешь?
- Чтооо? - Девушка разгневанно вскинула брови и отвесила Крису подзатыльник.
- Шучу! Ты же знаешь, я не курю.
- От твоих шуток я скоро нервная стану! Ты постоянно меня шокируешь!
- Да ладно тебе. Я не всегда такой. У меня просто хорошее настроение, - Шнайдер улыбнулся и погладил девушку по щеке.
- О, Боже... Я с ума с тобой сойду... - Она вздохнула и снова положила голову ему на грудь.
- Не сойдёшь...
- А я даже и не думала, что ты такой романтик...
- Я и сам не думал...

Шнайдер открыл глаза и его взору предстала чудная картина - сгоревшие свечи, куча увядших цветов на полу вперемешку с одеждой... Он посмотрел на часы - 5:40 утра. Ужасно хотелось спать, но как гласит старинная немецкая пословица : "Wer sagt A muß B sagen". Или   по-русски - "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Хелен крепко спит, и ещё можно осуществить вторую часть сюрприза. "Сказка не должна заканчиваться. По крайней мере пока", подумал Кристоф и пошёл собирать обгоревшие свечки...

- Алло, у вас есть розы? Это хорошо... Любого, только не жёлтые. Что? Сколько? Мне много надо...

Хелен проснулась, но открывать глаза совершенно не хотелось, поэтому она завернулась в одеяло и, перевернувшись на другой бок, зарылась носом в подушку. Подушка пахла терпковатым парфюмом Кристофа. Девушка вспомнила ночь, улыбнулась, открыла глаза и...
- Mein Gott... - только и смогла прошептать она.
Всё свободное пространство в комнате было заставлено корзинами с цветами. Красные, белые, чайные... Создатель сия чуда стоял, прислонившись спиной к зеркалу и улыбаясь, смотрел на Хелен. Затем подошёл, сел на кровать и сказал:
- Слушай, совсем забыл. А у тебя, случайно, нет аллергии на цветы?
- Нет... Крис... с ума сойти...
- Красиво?.. - спросил он, наклоняясь к ней, чтобы поцеловать.
- Да... - прошептала она, обвивая руками его шею.
- Вообще-то, по законам жанра, полагается ещё кофе в постель... - сказал Крис после поцелуя.
- Ну?.. В чём проблема?.. Я жду, - засмеялась Хелен.
- Ну... К сожалению, кофе у нас нет... и, вообще... ну...
- Что?
- Еды у нас нет. Здесь же уже больше месяца никто не обитает. Вот холодильник и пустой. А наличка у меня кончилась, и заказать я ничего не смог.
- Ты хочешь сказать, что мы останемся голодные?!
- Да.
- Шнайдер!
- Что? Сейчас сходим куда-нибудь.
- Ты умеешь испортить впечатление! Я хочу есть!
- На, пожуй, - Кристоф протянул девушке одну из роз.
- Шнайдер!!!
- Да что?? Говорю же, сходим сейчас куда-нибудь, где можно кредиткой расплатиться.
- О, Боже... Я с ума с тобой сойду...
- Когда-то я это уже слышал.
- И всё равно, хоть убей, не могу на тебя долго сердиться.
- Ну, естественно...
- И ты этим нагло пользуешься!
- Я же не специально. Я сам есть хочу.
- Как маленький, ей Богу.
- Ну прости... Я люблю тебя...
- Я тебя тоже... - вздохнула девушка, - и когда-нибудь я сойду с ума от твоих выходок...

Aus.

0

2

В общей сложности неплохо. Главно легко читается! :rolleyes:

Отредактировано Karmen (2007-04-30 22:42:44)

0

3

Читается легко и хорошо очень описано всё. Но тебе, Матильда, нужно уже попробовать что-нибудь другое.... Разнообразие в стилях и героях)

0

4

Хороший рассказ...... :)  Но почему именно Шаня? :huh:

0

5

Потому что Шнай как я посмотрю пользуется бешеннной популярнустью,всем остальным с ним не сравняться ужо некогда. ;)

0

6

Я вообще, часто пишу просто романтические рассказы. Вот, как-то и не могу перестроиться... хочется что-нибудь новенькое и самой уж... это просто из старых запасов рассказ, уже давно написанный.
Не знаю, почему решила про Шная писать, он у меня в принципе, не фаворит :)

0


Вы здесь » Rammstein Forum » Работы фанатов » Helen und die Rosen. рассказ.