Rammstein Forum

Объявление

Заработать на своём сайте

Добавить в Избранное Сделать стартовой


Помогите нашему форуму, кликните по одной из рекламных ссылок! =)
Интернет магазин "Полтинник" - Всё за копейки!



Уважаемые посетители форума forumrammstar.2bb.ru! Приходите, регистрируйтесь, общайтесь! Каждому из вас мы будем очень рады!



Важно: Последние изменения на форуме | Пожаловаться на спам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rammstein Forum » Поговорим » Готы и готика


Готы и готика

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Frau Schneider
Я думаю, что за флуд надо выносить пред. Все-таки, у нас даже тема есть отдельная.

0

32

В целом, мое отношение к готам абсолютно нормальное, то есть, мне абсолютно все равно, что, как и где они там любят... Они не обижают метал? Вот и славно...

0

33

а по мне так самое то, готическая культура - это моё. Маленькая когда была, таскала кресты, всё чёрное  и т.п. сейчас уже прошло, хватает одной поездки на кладбище в начале октября... :rolleyes:

Frau Schneider -  :sorry:

0

34

Да, прикид у них просто слов нет! Глядя на них, у меня прямо руки трясутся от возбуждения!!! Шикарный стиль! :yu:

0

35

Мне тоже нравится не столько мировоззрение, сколько стиль одежды!

0

36

Девчёнки, не люблю таких, правда. Всешний вид - это всегда выражение внутреннего, а вам не нравица то что внутри, но нравица то что снаружи!!! :/

0

37

:sorry: пардон, если обидела. Постараюсь присмотреться ко всему остальному, кроме прикида.

0

38

Matillda
;)  :friends:

0

39

Не, готы челы реальные. Я тут познакомилась с одним, дык никаких мрачных мыслей, вечно плохого настроения и проч. Классный компанейский дядька!(ему 20 - ужо дядька!..)))) Ну, по одному не судят...)

0

40

Schnaya написал(а):

по одному не судят

Вот-вот!!!  ;)

0

41

Я как-то в одном блоке писала про готов. Я вот например тоже гот - но не хожу на кладбище, не загружаюсь темной жизнью. Я люблю готическую историю, ее соборы и монастыти. Я просто люблю черный цвет, и одиночество...и готическую музыку...И между прочим Рамы тоже относятся к готической музыке.... ....А так же и осторожно отношусь к людям с которыми мне приходиться общаться. Готы бывают разными... их мировозрение разное, нет одинаковых готов...Каждый человек по натуре гот...просто не знает об этом....
P.S: Это мое мнение...нужно просто заглянуть в себя и посмотреть...что там.....

0

42

Необратимость написал(а):

И между прочим Рамы тоже относятся к готической музыке...

Хм... ну это очень спорный вопрос...

0

43

Необратимость написал(а):

И между прочим Рамы тоже относятся к готической музыке

Нееее... нисколько! :/
это Индастриал... :yes0:

0

44

Необратимость написал(а):

...И между прочим Рамы тоже относятся к готической музыке...

:O Счего ты взяла??? Вовсе нет!!

Этой культурой я последнее время сильно заинтересовалась. Думаю начать изучать историю развитие этого стиля. Особенно - в музыке.

Отредактировано Wald (2007-10-21 17:28:45)

0

45

lax написал(а):

Нееее... нисколько! 
это Индастриал...

А так же называют и рок, и металл...... :crazy:

0

46

St@R+ угууу....
чо только не думают на бедных Раммиков....  :swoon:

0

47

ВОТ!!!
12. GOTHIC INDUSTRIAL& CROSSOVERS

Инфо: Как стиль gothic industrial четко появился с легкой руки музыкальных критиков для описания творчества американских групп Sunshine Blind и Collide в 1995-1996 гг. С моей точки зрения, родоначальниками стиля являются Curve с альбомами "Fait Accompli", "Cockoo", etc, так как они были первыми, кому удалось успешно сочетать агрессию cold/dark электроники и тяжелых "индустриальных" гитар с "ангельским" женским вокалом.

12.1 Gothic industrial (with female voice). В связи с тем, что у всех перечисленных групп вокал женский, сформировалось клише, что готик-индастриал - это индастриал с женским вокалом.  В принципе это так, но нужно учесть, что музыка группы должна нести еще и соответсвующую атмосферу. Классической работой в жанре готик-индастриал можно считать альбом "Liqud" (1996) группы Sunshine Blind. Тоже самое можно сказать про группу Waiting for god. Группой, которая сама позиционирует себя как gothic industrial и хорошо раскручивающей стиль, являются известные немецкие музыкальные инноваторы Das Ich.

12.2 Gothic industrial / electro-metal crossovers / "neuen deutschen haerte". В середине 90-тых в Европе стали популярны смешения индастриала и метала (по утверждениям других критиков - метала и электро), которые также начали называть "goth industrial". Подобные смешения породили путаницу в класификации и их до сих пор называют совершенно по-разному: "goth industrial", "metal / electro сrossover", "goth metal / industrial crossover". Готик-индастриалом можно назвать ранный Rammstein, поздний Oomph!, поздний Megaherz, Eisbrecher, Ewigheim, Zeromancer, Uranium 235 и других. Учитывая тот факт, что удельный вес этих групп пришел из Германии - Rammstein, Oomph!, Megaherz, Weissglut, Eisbrecher, Richthofen, Ewigheim, Herzer - то в Германии стали использовать свой специфический термин - "Neuen Deutschen Haerte (NDH)", "новая немецкая тяжесть".

Группы и наиболее характерные для ознакомления со стилем альбомы:  Zeromancer "Clone your lover" (2000), Oomph! "Plastik" (2001), Sunshine Blind "Liquid" (1996), Curve "Fait Accompli" (1992), Curve "Doppelganger" (1992), Uranium 235 "Cultural minority" (2000), Megaherz "Himmelfahrt", (2001), Collide "Beneath the skin" (1996), The Missing "Bleed" (2005?), Rammstein "Mutter" (2002), Eisbrecher "Eisbrecher" (2004), Ewigheim "Mord nicht ohne Gruend" (2001), Weissglut "Etwas kommt in deine Welt" (1998) & "Zeichen" (2000), Waiting for god "Desipramine" (1992)

0

48

ВАУ! Как скажуть америкосы... Полезная инфа! Над записать себе на корочку.. вот только

Необратимость написал(а):

..С моей точки зрения, родоначальниками стиля являются...

-"я" это кто?

0

49

Необратимость написал(а):

Готик-индастриалом можно назвать ранный Rammstein

Хм.... если не сикрет откуда такая инфа и кто автор....   :/

0

50

Точно не помню где уже находила...но вот что то нашла....

Тут!
И тут!

0

51

Ну... народные сайты я вообще в расчёт не беру....
а второй ссылке проблематично доверять т.к. там  написано "Тиль ЛиндеРманн"

а по теме
Ранние альбомы Раммштайн - это самый качественный индастриал, без всяких примисей, по музыке и текстам....
Curve - играли, играют, и будут играть хорошую готику.

0

52

Готическая...не готическая...мне все равно....я люблю их музыку....Но чего стоит перевод их песен...Вот от этой я просто в шоке...и мне хочеться плакать :cray:
Spieluhr (Музыкальная шкатулка)
Маленький человечек умирает понарошку
Просто хотел быть один
Маленькое сердце остановилось на время
Его признали мертвым
В сырой песок зарыли
С музыкальной шкатулкой в руке

Первый снег укрыл могилу
Очень нежно разбудил ребенка
В холодную зимнюю ночь
Вновь забилось маленькое сердце.......

привев:
Гоп, гоп, всадник!
Но ангел не спускается
Мое сердце больше не бьется
Лишь дождь плачет над могилой.......

0

53

Эхх..Шкатулочка..)
Я тоже люблю эту песню.. :rolleyes:
Раммштайн к готике не относятся,имхо...
Даже в той же Википедии написано(а что там написано??..Склероз..) что это - танцевальный металл,что ли?..
Только вот я не могу себе представить танцы под,например,Mein teil...)

0

54

Selfish в википедии написано что это индастриал

0

55

Нет Все-таки это не готика. Не в коем случае!!! Я слышала гот-индастриал, и Раммы НЕ относятся к ней!..  :fie:

0


Вы здесь » Rammstein Forum » Поговорим » Готы и готика